设为首页
收藏本站
切换到宽版
请
登录
后使用快捷导航
没有帐号?
立即注册
用户名
UID
Email
自动登录
找回密码
密码
登录
立即注册
快捷导航
心通桥首页
论坛
BBS
搜索
搜索
本版
文章
帖子
用户
心通桥 - 郑州社区直通车
›
论坛
›
网络行政
›
东风路街道办事处
›
房顶漏水多年(下派单位:金水区)
返回列表
查看:
1741
|
回复:
1
房顶漏水多年(下派单位:金水区)
[复制链接]
C137TCASLG3
新手上路
新手上路, 积分 3, 距离下一级还需 47 积分
电梯直达
楼主
发表于 2021-9-3 17:03:37
|
只看该作者
|
倒序浏览
状 态:已处理
处理单位:金水区东风路
处理时间:2021-12-7 15:09
天明路67号院北彩鑫居小区房顶老化,漏水多年,给物业反应说需要动用维修基金,得大部分业主签字,但受损的仅仅是顶楼业主,得不到大家的响应,无奈只能自行花钱做防水,但一栋楼的房顶是一个整体,单独做一户效果不好,多年来反复做防水,仍旧漏水,花费大量精力和财力,苦不堪言,希望领导给我们指点解决办法。谢谢