设为首页收藏本站

心通桥 - 郑州社区直通车

 找回密码
 立即注册

微信登录

搜索
查看: 3995|回复: 1
打印 上一主题 下一主题

文化路英才街交叉口的第二附属小学噪音扰民(下派单位:惠济区) [复制链接]

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

突出贡献 优秀管理员

跳转到指定楼层
楼主
发表于 2021-9-24 15:13:39 |只看该作者 |倒序浏览

处理中

惠济区教育局

工作时间

71小时:19分钟

中原网《每天三分钟》网友“MG”:文化路英才街交叉口的第二附属小学早上放的歌声音太大了,周边都是小区,总把小朋友吵醒闹脾气,希望有关部门可以协调下把声音调的小点。

下派来源:   点击查看

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

沙发
发表于 2021-10-9 16:10:01 |只看该作者
网友您好:
      接到您关于学校早间铃声问题的反映后,区教育局进行了调查落实,现将有关情况回复如下:
      1.根据学校一日常规工作安排,每天早上学生入校时会播放入校铃声,开启一天的学习活动。
      2.针对市民所反映的问题,学校将做出相应调整。降低校园广播系统的音量,在保证日常教育教学活动的同时,尽量避免对周边居民生活造成影响,共同营造和谐社会。

       办理科室:区教育局教育科              联系电话:63639270
     
                          
                                                                                   郑州市惠济区教育局
                                                                                     2021年10月8日
处理满意度打分:
满意0
一般0
不满意1
处理状态: 处理中

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

手机版|中原网 ( 豫ICP备16000548号 )

GMT+8, 2021-10-25 00:26

Powered by 中原网

© 2011 zynews.cn

回顶部