设为首页收藏本站

心通桥 - 郑州社区直通车

 找回密码
 立即注册

微信登录

搜索
查看: 2324|回复: 1

经三路省人大家属院周边停车难 [复制链接]

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

突出贡献 优秀管理员

发表于 2021-10-19 17:46:05 |显示全部楼层

已处理

郑州市城市管理局

处理时间

2021-10-26 09:58

中原网《每天三分钟》网友“碧海蓝天”:从五月一号开始,经三路省人大家属院就不让停车,附近的小区也都不能停车,周边又没有停车场,给居民生活带了很大不便,请尽快解决停车难问题,还市民一个正常的生活环境。

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2021-10-22 17:34:09 |显示全部楼层
网友您好,接到您反映关于“省人大家属院停车难”的问题后,我局已安排专人到实地进行调查处理。截止2021年10月20日下午,该问题已调查完毕,情况如下:一、基本情况:省人大家属院位于经三路与纬二路向北100米路东,东邻经二路、西邻经三路、南邻纬二路、北邻纬四路。二、泊位设置情况:1、经二路(金水路-政四街)道路内停车泊位13个。2、纬四路(经三路-经一路)道路内停车泊位68个。3、纬二路(经三路-经一路)夜间限时停车泊位40个。三、经营性停车场分布情况:1、海通停车场地址:郑州市金水区经三路纬二路交叉口西北角,泊位数100个。2、分秒易停(豫农)停车场地址:郑州市金水区纬二路28号,泊位数28个。四、处理结果:我单位组织金水区停车场管理主管部门认真仔细的排查了周边的道路内停车泊位、夜间限时免费停车泊位设置情况及经营性停车场分布情况,车主可根据实际情况,选择道路内停车泊位或经营性停车场进行停放,离场时自主缴费。温馨提示:夜间限时免费停车泊位(停放时间:晚8点至早7点,其余时段停放按违停处理)。最后建议车主下载“郑好办”手机APP,点击“智慧停车”,绑定车辆信息后,该软件向车主提供停车诱导、先离场后付费、无感支付服务等功能。谢谢!
处理满意度打分:
满意0
一般0
不满意1
处理状态: 已处理

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

手机版|中原网 ( 豫ICP备16000548号 )

GMT+8, 2022-6-27 00:32

Powered by 中原网

© 2011 zynews.cn

回顶部