设为首页收藏本站

心通桥 - 郑州社区直通车

 找回密码
 立即注册

微信登录

搜索
查看: 1761|回复: 1

桂冠路丰乐奥体公馆没有路灯 [复制链接]

Rank: 1

发表于 2021-11-1 10:21:23 |显示全部楼层

已处理

郑州市城市管理局

处理时间

2021-11-9 09:36

三全路桂冠路丰乐奥体公馆,两条路一条属于金水区,一条属于惠济区。但小区归属惠济区。一路之隔黑白分明,入住一年多了路灯从未亮过。导致小区电动车,汽车多次被盗。甚至在夜间有人尾随女性。业主们积极反应,但两区相关人员均已小区不在本区域为由,相互推诿扯皮。平台反映的处理意见,并不是小区所在区域,希望再次核查,让路灯抓紧亮起来。
附件: 你需要登录才可以下载或查看附件。没有帐号?立即注册

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2021-11-3 16:08:41 |显示全部楼层
网友您好,我局照明处肖老师核实回复称,丰乐奥体公馆附近三全路(金杯路-索凌路)段目前亮灯正常,金冠路(索凌路-丰庆路)于10月22日已经修复亮灯,市灯饰处将强化督导巡查,如果出现灭灯情况,将第一时间督促相关施工责任单位修复保障亮灯。谢谢!
处理满意度打分:
满意0
一般0
不满意1
处理状态: 已处理

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

手机版|中原网 ( 豫ICP备16000548号 )

GMT+8, 2022-7-8 01:00

Powered by 中原网

© 2011 zynews.cn

回顶部