设为首页收藏本站

心通桥 - 郑州社区直通车

 找回密码
 立即注册

微信登录

搜索
查看: 2246|回复: 1

银基广场四周的停车收费人员占用行人通道 [复制链接]

Rank: 1

发表于 2021-11-4 11:07:25 |显示全部楼层

已处理

郑州市城市管理局

处理时间

2021-11-24 17:55

银基广场四周(一马路、操场街、钱塘路)的停车收费人员,占用行人通道、非机动车道,希望城管执法部门管理整顿一下,提升郑州城市形象,打造国家中心城市建设。

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2021-11-10 17:29:03 |显示全部楼层
网友您好,接到您反映的问题后,二七区停车场主管部门牵头辖区办事处、执法中队社区工作人员及交警部门开展联合行动,对违规收费行为和停车管理工作进行治理。一是交警部门、执法中队辖区办事处对违规停放的非机动车进行拖移,并对社会闲散人员违规收费进行劝阻。二是针对社会闲散人员违规收费区域,己在此安装非机动车免费停车提醒标志牌。三是下一步将加大对该处巡查力度,规范停车宣传,创造良好交通秩序,方便市民通行。谢谢!
处理满意度打分:
满意0
一般0
不满意1
处理状态: 已处理

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

手机版|中原网 ( 豫ICP备16000548号 )

GMT+8, 2022-6-27 16:42

Powered by 中原网

© 2011 zynews.cn

回顶部