设为首页收藏本站

心通桥 - 郑州社区直通车

 找回密码
 立即注册

微信登录

搜索
查看: 2894|回复: 3

京广快速路灯很多不亮 [复制链接]

Rank: 4

发表于 2021-11-15 21:37:13 |显示全部楼层

已处理

郑州市城市管理局

处理时间

2021-12-9 18:31

京广快速路(北三环至天河路下口)桥上桥下有很多路灯都坏了,都一年了也没人检修。

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2021-11-23 18:47:34 |显示全部楼层
网友您好,经我局照明处肖老师核实了解,京广快速路(北三环至天河路下桥口)桥上段路灯亮灯情况良好,市灯饰处已通知施工单位加强养护巡查力度,对个别熄灭单灯进行整修。京广快速路(北三环至天河路下桥口)桥下段路灯目前由惠济区进行“一环十纵十横”综合改造工程,产权归惠济区所有,市灯饰处将转请相关责任单位强化路灯管养力度,保障该段路灯的正常稳定运行。谢谢!
处理满意度打分:
满意0
一般0
不满意1
处理状态: 已处理

使用道具 举报

Rank: 6Rank: 6

发表于 2021-11-26 10:51:57 |显示全部楼层
郑州城管 发表于 2021-11-23 18:47 static/image/common/back.gif
网友您好,经我局照明处肖老师核实了解,京广快速路(北三环至天河路下桥口)桥上段路灯亮灯情况良好,市灯 ...

请照明处肖老师认真的核实了解清楚,京广快速路(北三环至天河路下桥口)桥上路灯亮灯情况可不是只有个别熄灭单灯,而是好些个路段隔一个灯都有一个不亮的,尤其是宏达路交叉口往南那一段桥上连续有二三十个路灯都不亮的

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2021-12-2 16:51:43 |显示全部楼层
hxlaoer 发表于 2021-11-26 10:51 static/image/common/back.gif
请照明处肖老师认真的核实了解清楚,京广快速路(北三环至天河路下桥口)桥上路灯亮灯情况可不是只有个别 ...

网友您好,针对您提出的问题,照明处及时督促灯饰处进行了核查,发现京广快速路(北三环至天河路下桥口)桥上段路灯不亮问题确实存在,此处路灯属于新移交设施,针对新移交路灯设施存在的在移交过程中发现的电缆老化、光源损坏等问题,前期已会同建设单位、施工单位、监理单位现场查看并建立了问题台账,目前已经将该段道路路灯设施全面整修手续报送市发改委进行审批,推进解决新移交设施路灯单灯及因线路老化导致的成段熄灭问题。谢谢!

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

手机版|中原网 ( 豫ICP备16000548号 )

GMT+8, 2022-6-29 21:13

Powered by 中原网

© 2011 zynews.cn

回顶部