设为首页收藏本站

心通桥 - 郑州社区直通车

 找回密码
 立即注册

微信登录

搜索
查看: 7792|回复: 1

郑东新区书香华府北侧贾鲁街道路到底什么时候通车? [复制链接]

Rank: 1

发表于 2021-11-25 11:20:17 |显示全部楼层

已处理

郑东新区

处理时间

2021-12-7 10:09

郑东新区书香华府北门贾鲁街道路施工,到底什么时候能建好通车?!2015年就开建,一年一年的拖,官方回复从征地问题,工程款问题,大气污染停工问题,疫情原因,洪水原因……翻一翻市长信箱,郑东管委会信箱,18年、19年、20年、21年,每次前半年说下半年完工,下半年说明年完工,一次循环。
今年好不容易开工了,干干停停,最近又没了动静,我就想问这条路到底有没有人管?到底还能不能通车了?

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2021-12-2 09:12:28 |显示全部楼层
    您好,经向郑东新区建设环保局了解,行健街以东至东四环路段,因道路红线内土地手续尚未办理完成,故暂时无法施工。行健街以西路段,目前已向质监站上报报验计划,计划本周内铺设沥青,预计12月31日前通车。
    感谢您对郑东新区工作的关心和支持。
处理满意度打分:
满意1
一般0
不满意0
处理状态: 已处理

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

手机版|中原网 ( 豫ICP备16000548号 )

GMT+8, 2022-1-22 09:47

Powered by 中原网

© 2011 zynews.cn

回顶部