设为首页收藏本站

心通桥 - 郑州社区直通车

 找回密码
 立即注册

微信登录

搜索
查看: 1671|回复: 1

二七区2011年新聘事业单位工作人员何时发工资? [复制链接]

Rank: 2

发表于 2012-1-5 13:26:03 |显示全部楼层

已处理

二七区

处理时间

2012-2-13 17:21

你好:
       我是二七区2011年新聘事业单位工作人员,我九月初就上班了,到现在已经工作五个月了,到现在工资还没有发,现在马上就要过年了,发工资还是遥遥无期,农民工年底还清理拖欠工资呢,而我们的工资却无人过问,这让我们刚毕业的大学生情何以堪?打电话到人劳局,人劳局的答复是手续还没办完,办个手续就那么难吗?我不知道何时手续才能办完,办个手续究竟需要多长时间?请有关单位负责人给予明确的答复!(此问题虽已反映到过区长信箱,但还没有得到实质性解决,希望能借助心通桥的力量帮我们解决)


下派到:
1. 二七区人力资源和社会保障局  查看

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

优秀管理员

发表于 2012-1-5 14:42:59 |显示全部楼层
网友您好,感谢您对我区工作的关注与支持,您所反映的问题我们已转至二七区人力资源和社会保障局,由相关工作人员调查处理并给您回复。
处理满意度打分:
满意0
一般0
不满意1
处理状态: 已处理

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

手机版|中原网 ( 豫ICP备16000548号 )

GMT+8, 2021-6-16 22:59

Powered by 中原网

© 2011 zynews.cn

回顶部