设为首页收藏本站

心通桥 - 郑州社区直通车

 找回密码
 立即注册

微信登录

搜索
查看: 1639|回复: 1

路边停车位收费问题 [复制链接]

Rank: 1

发表于 2021-12-13 21:05:34 |显示全部楼层

已处理

郑州市城市管理局

处理时间

2021-12-23 10:51

        瑞达路梧桐街到合欢街这一段,小区密集,停车位非常紧张,路边停车位收费4元一次。
        市区包括经开区那边比这繁华,三环内才2元,高新区这边三环外能否调调整成2元每次?

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2021-12-17 16:03:54 |显示全部楼层
网友您好,针对您反映的情况,高新区停管中心回复称:瑞达路(梧桐街—樱花街)道路两侧规划的路内停车泊位是经交警部门审批的正规停车泊位,其收费标准按照郑州市人民政府《关于市内城区公共停车场机动车存放服务实行差别化收费的通知》(郑政文[2011]225号)要求执行三类区域收费标准,即(2元/次)。现目前收费方式为高位视频采集设备读取车辆进场、出场信息,上传到“郑好办”平台系统,平台自动生成缴费账单,车主在“郑好办”APP平台或“郑好停”微信小程序上自主缴费。另外,建议您拨打“郑好办”平台客服电话查询缴费信息内容。高新区停管中心电话:67911912。谢谢!
处理满意度打分:
满意0
一般0
不满意1
处理状态: 已处理

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

手机版|中原网 ( 豫ICP备16000548号 )

GMT+8, 2022-7-8 01:10

Powered by 中原网

© 2011 zynews.cn

回顶部