设为首页收藏本站

心通桥 - 郑州社区直通车

 找回密码
 立即注册

微信登录

搜索
查看: 511|回复: 1

郑上路(郑州段)晚上路灯常年不亮 [复制链接]

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

优秀管理员

发表于 2022-2-28 08:33:45 |显示全部楼层

已处理

郑州市城市管理局

处理时间

2022-3-9 09:32

郑州市中原区郑上路(西四环至绕城高速)晚上路灯常年不凉,该路段路况不好,且大货车、半挂车较多,附近很多混凝土搅拌站,混凝土罐车经常逆行,晚上视线不好,晚上路灯不亮,附近居民出行极其不便,存在安全隐患,请相关责任部门关注此事。

此信息来自: 中原区   点击处理

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2022-3-2 08:59:05 |显示全部楼层
网友您好,据我局照明处肖老师了解,根据市政府要求,为了配合市重点工程建设,原位于建设路西四环立交桥东南角的路灯高压下线点在施工范围内,且周边无迁改位置,施工期间为确保安全,该下线点退出运行并进行了拆除,致使西四环立交桥以西至绕城高速的路灯的照明设施不能正常运行。按照新的设计方案,建设路西四环立交桥以西至绕城高速豫龙站的路灯电源,需从郑州四环路及大河路快速化改造项目的西四环快速路工程新建的供电系统引入,目前四环地面工程和供配电系统还在建设中,该电源点仍未施工到位。市灯饰处已经多次现场协调四环路及大河路快速化改造项目部(均为市城建局牵头主管)抓紧恢复四环地面高压线路,尽快对接该路段照明设施供电电源,恢复亮灯。谢谢!

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

手机版|中原网 ( 豫ICP备16000548号 )

GMT+8, 2022-6-29 21:21

Powered by 中原网

© 2011 zynews.cn

回顶部