设为首页收藏本站

心通桥 - 郑州社区直通车

 找回密码
 立即注册
搜索
查看: 1855|回复: 1

康桥铂舍何时能交房? [复制链接]

Rank: 2

发表于 2022-12-15 09:23:33 |显示全部楼层

已处理

住房保障和房地产管理局

处理时间

2023-1-28 09:24

项目地址:金水区南阳路西、农业路南

项目名称:康桥铂舍

开发商:郑州荣益华房地产开发有限责任公司

尊敬的领导,康桥铂舍是郑州市首批重点人才公寓,该楼盘五证齐全,2018年11月开发商开始拿证销售。购房业主签订购房合同,并按合同正常支付款项。此项目按照购房合同开发商应该在2022年1月1日向业主交付房子,但直到目前工程还在拖拖拉拉,进展缓慢。

主管单位已在9月26日回复信息,但理想与现实实在差距太大。

据了解,政府专项资金已划拨监管银行交通银行郑州经三路支行,监管资金应为专款志用,专门用来保障楼盘后续复工建设,保障群众合法利益不受侵害。

请问:

1、在监管资金已划拨监管银行的前提下,为什么还不能快速施工?问题出在了哪里?钱是否真正用到了项目上

2、政府回复的2022年11月30日正式交付,现在连个影子都没有看到,怎么才能取信于民?

3、 购买这个房子的有刚毕业的年轻人,有即将结婚的小情侣,也有上有老下有小的中年人,房子一在延期,我们在外面租房子,一边交房贷,一边租房子,群众应该么办?公理在哪?法制在哪?

4、我们相信疫情是一个因素,但不可能是主要因素,天天在强调保交楼,保民生,保稳定。我们希望让群众看到的不是一个空的口号,一个个大字报,群众需要看到的是切实的行动,不是可望不可及海市蜃楼

5、相关部门回复2022年11月15日完成竣工验收工作,于2022年11月30日正式交付,这是代表政府部门还是?

6、请给出一个明确的完工和交付时间,群众已经苦不堪言。

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

优秀管理员

发表于 2023-1-16 14:31:11 |显示全部楼层
您好!康桥铂舍项目由郑州荣益华房地产开发有限责任公司开发,该公司根据市民反映的问题进行了反馈,现答复如下:该项目受2022年10月突发的新型冠状病毒肺炎疫情不可抗力因素影响,郑州市部分小区从2022年10月12日起,接属地社区通知陆续进入封控状态,其他省市也陆续受到了疫情影响,该项目材料、人员进场及现场施工都受到了较大影响,进而影响项目整体施工进度。且因疫情防控,郑州市政务服务中心暂停受理业务,联合验收工作无法启动,致使约定交付时间未能实现。在新冠疫情大背景下,为尽早将房子交付业主手中,该项目部积极组织人员及材料,现工人正在抓紧时间施工。
处理满意度打分:
满意2
一般0
不满意0
处理状态: 已处理

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

手机版|心通桥 ( 豫ICP备16000548号 )

GMT+8, 2024-7-12 19:02

Powered by 中原网

© 2011 zynews.cn

回顶部