设为首页收藏本站

心通桥 - 郑州社区直通车

 找回密码
 立即注册
搜索
查看: 885|回复: 0
打印 上一主题 下一主题

道路围挡延小区底商封死,业主无法进出商铺,修路围挡3年,业主经济损失惨重 [复制链接]

Rank: 1

跳转到指定楼层
楼主
发表于 2023-1-11 18:45:04 |只看该作者 |倒序浏览

待处理

二七区建设和交通局

等待时间

2351小时:2分钟

投诉单位:郑州市二七区建设与交通局n投诉原因:修建郑航北路,施工单位延长江一号1号楼住宅区底商墙壁修建围挡,将本人所有商铺封锁在施工场地中,不能正常进出,时间长达3年之久。本人多次联系市长热线反映该问题,得到的答复是二七区建设与交通局会督促施工单位尽快完工,具体完工日期不清楚。但该工程自2020年开始施工,直至今日已有3年之久,仍未完工,现施工场地无任何施工人员。本人也曾到二七区建设与交通局反映该围挡事件,该单位只登记问题而未给出解决办法,本人对该政府单位这种不作为的行为感到严重不满。n投诉人诉求:郑航北路城镇建设项目施工不应该影响到居民的正常经营活动,将居民所有商铺封死在施工场地中,这种行为本身就不合法,属于违法行为。本人现对这种违法行为进行控诉,希望二七区交通与建设局尽快移除围挡至商铺前1米以后,至少保证居民能够正常进出及开展经营活动。移除围挡与道路修通无任何关系,请不要拿道路尽快完工做解决办法,项目公示牌上写的2021年11月30日完工,那至今为何尚未完工!本人对道路完工不报任何希望,请二七区交通与建设局拿出实际办法,解决一下围挡封死居民商铺这种违法行为!该事件已对本人造成严重的经济损失,政府如果还不对该违法行为进行矫正,本人会申请法律途径去维护正当权益!

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

手机版|心通桥 ( 豫ICP备16000548号 )

GMT+8, 2024-5-23 06:51

Powered by 中原网

© 2011 zynews.cn

回顶部