设为首页收藏本站

心通桥 - 郑州社区直通车

 找回密码
 立即注册
搜索
查看: 2689|回复: 1

物业强收物业费 [复制链接]

Rank: 1

发表于 2024-1-11 14:44:07 |显示全部楼层

已处理

住房保障和房地产管理局

处理时间

2024-1-15 15:07

关于六合物业强收物业费,情况如下:
1、未提供前期服务,只要钱
2、以入住协议捆绑水电费征收物业费
3、强制规定物业费必须一次性缴纳一年
4、强制规定物业费缴纳从租房合同日期开始缴纳,物业方强硬回复不予提供前期服务。
我方诉求:
1、直接向国家水电局,上交水电费
2、提供相应的物业服务,缴纳相应的物业费

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

优秀管理员

发表于 2024-1-12 08:59:12 |显示全部楼层
网友您好,您所陈述的事实不够清楚(具体项目名称,您的身份及联系方式)建议您完善内容,以便我们进一步转交相关业务部门办理及回复。
处理满意度打分:
满意2
一般0
不满意0
处理状态: 已处理

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

手机版|心通桥 ( 豫ICP备16000548号 )

GMT+8, 2024-6-18 14:37

Powered by 中原网

© 2011 zynews.cn

回顶部