设为首页收藏本站

心通桥 - 郑州社区直通车

 找回密码
 立即注册
搜索
查看: 3693|回复: 3

南阳路太极公馆地下停车场存在严重消防隐患 [复制链接]

Rank: 1

发表于 2024-2-8 15:17:34 |显示全部楼层

已处理

金水区

处理时间

2024-2-23 17:03

南阳路太极公馆物业私自占用小区南北地下室停车场消防通道,用于出租给业主停车,存在重大消防隐患,为了防范消防事故,请严查

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2024-2-18 10:07:39 |显示全部楼层
已上报金水区

查看上报帖
处理满意度打分:
满意1
一般0
不满意0
处理状态: 上报

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

优秀管理员

发表于 2024-2-19 11:22:37 |显示全部楼层
网友您好,您反映的问题我们会和相关部门联系,请您耐心等待,感谢您对我们工作的支持。
处理满意度打分:
满意1
一般0
不满意0
处理状态: 已处理

使用道具 举报

Rank: 1

发表于 2024-3-8 09:09:49 |显示全部楼层
按照消防法第六十条 单位违反本法规定,有下列行为之一的,责令改正,处五千元以上五万元以下罚款:占用、堵塞、封闭疏散通道、安全出口或者有其他妨碍安全疏散行为的;太极公馆物业已严重违反消防法规定,私自占用南北两个地下停车场消防通道,用于出租,请主管部门及时查处建法行为!!!





使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

手机版|心通桥 ( 豫ICP备16000548号 )

GMT+8, 2024-4-20 11:59

Powered by 中原网

© 2011 zynews.cn

回顶部