设为首页
收藏本站
切换到宽版
请
登录
后使用快捷导航
没有帐号?
立即注册
用户名
UID
Email
自动登录
找回密码
密码
登录
立即注册
快捷导航
心通桥首页
论坛
BBS
搜索
搜索
本版
文章
帖子
用户
心通桥 - 郑州社区直通车
›
论坛
›
网络行政
›
住房保障和房地产管理局
›
房管局违法授意锦艺物业公司收业主钱。 ...
返回列表
查看:
2801
|
回复:
3
房管局违法授意锦艺物业公司收业主钱。
[复制链接]
郑州法制办
社区管理员
电梯直达
楼主
发表于 2012-1-8 21:11:04
|
只看该作者
|
倒序浏览
已处理
郑州市房管局
处理时间
2012-1-29 14:47
我是棉纺路桐柏路交叉口锦艺国际华都欧尚小区业主,房管局违法授意锦艺开发商收业主钱。锦艺物业说代表开发商和房管局收业主每平方1.36元的测绘费。而且房管局给开发商开具的发票,导致业主手上只有物业公司开具的收据。我们要求既然是房管局收钱了,我们业主手上也有收据就请给我们业主开发票,要不就像业主退费。要不这样收费不合理也不合法,房管局做为开发商和物业的上级主管部门。有权开票或要求物业退费。