设为首页收藏本站

心通桥 - 郑州社区直通车

 找回密码
 立即注册

微信登录

搜索
查看: 6910|回复: 7

龙腾西城项目违规,要严查 [复制链接]

Rank: 1

发表于 2011-11-16 11:19:58 |显示全部楼层
龙腾西城项目谁批复,谁将承担法律责任,政府如果批复,一定有行贿受贿,恶劣行径政府严查!

使用道具 举报

Rank: 1

发表于 2011-11-19 00:13:16 |显示全部楼层
此开发商忘恩负义,奸商嘴脸:
1 一期二期开发清城美苑小区赚了业主的钱,发财了;竟然开发三期时肆意践踏老业主利益;一期二期房子偷工减料。一下雨漏水严重,房子外观抹的一片又一片,成为西区小区奇观!

2 开发商无耻至极:
A  开发新楼盘道路竟然占用清城美苑小区的消防通道。

B  开发新楼盘多为高层34层,离清城美苑小区16、17号楼楼间距19米;开发商竟然能让规划局的领导拿出2002年的相关规定搪塞愚弄百姓!公然承认高层和多层楼间距20米符合法规规定。
开发商难道是郑州市规划局领导的老师?还是规划局领导的领导?

C  开发新楼盘多为高层34层,地下要建停车场,地基肯定深;新开楼盘和清城美苑楼间距仅有19米。严重影响到清城美苑楼盘建筑安全;老业主一辈子住在没有阳光的危房中!规划局的领导老爷们装作看不见、听不到,默然视之,开放商真是郑州市规划局的衣食父母啊!见过无耻的,没有见过这么无耻的!、

D 红线偷梁换柱,瞒天过海;世上的开发商很多无耻的,没见过开放商竟然把新开楼盘的红线放置在清城美苑小区的围墙内。郑州市规划局的领导看着清城美苑小区的规划图,竟然承认盖有规划局大印的清城美苑小区的规划图是错误的!请问,开发商究竟在背后做了什么工作?具有法律严肃的郑州市规划局的红色大印还有权威性吗?这简直是在侮辱郑州市规划局总规划师的智商,公然侮辱郑州市规划局领导的智商,公然挑衅代表郑州市政府的郑州市规划局的权威!开发商的能量真大呀!简直是丧尽天良,无耻至极!

E   面对如此无耻的开发商,连设计规划图纸的设计院院领导都说,开发商给提供什么数据就按开发商要求设计成让开发商满意的规划图。面对日照分析图含糊其辞。面对明显有争议的日照分析图,而郑州市规划局的领导公然宣称如果能找到一家建筑设计院重做的日照分析图和该日照分析图不同,他自己掏腰包出设计费!高层34层,多层6层,楼间距19米。日照分析图的解释说明含糊其辞,规划设计分析称达到1.98小时,请问郑州市规划局的领导1.98小时是大于2小时呢?还是等于2小时呢?你怎嘛这么有信心赌你赢呢?

使用道具 举报

Rank: 1

发表于 2011-11-20 13:59:38 |显示全部楼层
官官相互,吃人嘴软,拿人手短,苦的是老百姓。

使用道具 举报

Rank: 1

发表于 2011-11-21 10:51:45 |显示全部楼层
这样不合理的规划都走审批程序,是因为规划部门业务不熟练还是拿钱拿到手太软了,以至于荒废业务了?

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2011-11-28 15:13:13 |显示全部楼层



一、案件基本情况
网友反映的“九龙城要在清城美苑小区的6层楼前面盖34层的高层”。 2011年11月22日上午,我局城乡规划监察支队执法人员到现场进行检查,发现该工地并未施工。今年10月份以来,我局接到多位热心市民举报九龙城在清城美苑前没有手续进行违规建设,工作人员多次进入现场检查,摄取了影像资料,并未发现开工建设。
二、处理意见
不予立案,持续关注,如发现违法建设,坚决制止。

使用道具 举报

Rank: 1

发表于 2014-12-15 15:02:54 |显示全部楼层
看过近几天新闻报道的郑州九龙城开发商违规交房,保安围殴维权业主,既震惊又愤怒。作为一个曾经在这个置业公司工作过的自认为还有良心与正义感的人,有责任把自己所知道的情况以及背后的内幕向有关部门做以反映。
       此次龙腾西城交房是由开发商旗下的子公司益通物业负责的,益通物业法人代表是朱晓光,此人也是益通置业公司的第二大股东,朱晓光的老婆张辉是目前公司的董事长,张辉是在去年七月从郑州市政法委综治办副主任(处级)职务上退休的。项目所在地中原区公安分局与桐柏路派出所的领导基本上都是张辉以前的下属。鉴于张辉相对敏感的政治背景不能直接出面处理有关与业主冲突的善后处理,特意高新聘请了从派出所内退的警察李建军,主要负责与辖区派出所在物业与业主发生冲突时的公安介入、打压业主或者偏袒包庇物业的联络员。正是有了这样强大的政法系以及辖区派出所做益通物业的后盾,才得以使得这个物业公司敢于如此胆大妄为,甚至他们的保安公然叫嚣说派出所就是他们物业老板家开的,在这快地盘上他们老板就是王法。最近,交房现场每天都会发生保安殴打业主的事情,即使造成业主受伤住院的严重后果,辖区派出所也总会以证据不足为由而不予立案。如果是物业公司的人吃了亏,李建军给派出所打一个电话就能把涉事业主拘留十天半月的。
        每一个稍有头脑的人都能明白事件背后的深层次原因:政法委主任退休当物业公司董事长,内退警察加盟物业公司充当与派出所的皮条客。这些表象的背后一定隐藏着许多不能暴露在阳光下的黑幕!

使用道具 举报

Rank: 1

发表于 2014-12-24 11:14:16 |显示全部楼层
九龙城不知道用了什么手段把市级政府部门都给搞定了。业主维权好几次,市级各主管部门视而不见,或推诿,或冷漠。
大家看看附件中房管局的不负责任的回复。
附件中
1、房管局既然接到业主的投诉,就应该调查,而不是协调。(房管局参与协调,是不是就是九龙城给了房管局什么人什么好处,让出面摆平此事呢?);
2、建委既然都已经收回了相关楼栋的竣工备案表,目前九龙城仍在违规交房,房管局为何不管?为何不出面?连个什么通知都没有?是不是九龙城给了房管局什么人什么好处,让出面摆平此事呢??
3、为何将责任推给行业协会?这是属于行业协会的管辖范围吗?不要糊弄老百姓。推给协会,是不是九龙城给了房管局什么人什么好处,让出面摆平此事呢??

总之一句话:
是不是九龙城给了房管局什么人什么好处,让出面摆平此事呢??

使用道具 举报

Rank: 1

发表于 2014-12-24 11:15:11 |显示全部楼层
我的回复为什么需要审核?
九龙城不知道用了什么手段把市级政府部门都给搞定了。业主维权好几次,市级各主管部门视而不见,或推诿,或冷漠。
大家看看附件中房管局的不负责任的回复。
附件中
1、房管局既然接到业主的投诉,就应该调查,而不是协调。(房管局参与协调,是不是就是九龙城给了房管局什么人什么好处,让出面摆平此事呢?);
2、建委既然都已经收回了相关楼栋的竣工备案表,目前九龙城仍在违规交房,房管局为何不管?为何不出面?连个什么通知都没有?是不是九龙城给了房管局什么人什么好处,让出面摆平此事呢??
3、为何将责任推给行业协会?这是属于行业协会的管辖范围吗?不要糊弄老百姓。推给协会,是不是九龙城给了房管局什么人什么好处,让出面摆平此事呢??

总之一句话:
是不是九龙城给了房管局什么人什么好处,让出面摆平此事呢??

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

手机版|中原网 ( 豫ICP备16000548号 )

GMT+8, 2020-1-27 01:13

Powered by 中原网

© 2011 zynews.cn

回顶部