设为首页收藏本站

心通桥 - 郑州社区直通车

 找回密码
 立即注册

微信登录

搜索
查看: 2828|回复: 4

教工幼儿园真牛,职工因私出国长达两年半至今为归,单位为其保留编制,违规吗? [复制链接]

Rank: 2

发表于 2012-5-23 13:27:17 |显示全部楼层

已处理

郑州市教育局

处理时间

2012-9-3 10:56

教工幼儿园董某,长达两年半不在岗,单位为其保留编制,算不算吃空饷?

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

优秀管理员

发表于 2012-5-23 18:01:01 |显示全部楼层
已转郑州市教育局

查看转发帖
处理满意度打分:
满意0
一般0
不满意1
处理状态: 转发

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2012-5-29 10:57:49 |显示全部楼层
“经调查,郑州市教工幼儿园教师董春艳于2010年2月向单位请事假半年,半年过后,逾期未归,单位多次通过其家属通知本人回园上班,均没有得到回应。按照郑州市人事局及教育局的相关文件要求,事业单位职工半年在编不在岗者,年终单位不予考核,教工幼儿园在2010年和2011年均未对董春艳进行考核。《郑州市教育局关于做好市直教育事业单位工作人员2012——2013学年岗位聘用工作的通知》要求:“单位应书面通知在编不在岗人员返岗参加岗位聘用,未按时返岗参加聘用的,视为自动放弃岗位聘用。单位集体讨论作出辞退决定,报市教育局、市人社局审批后,将人事关系和人事档案转到人才市场。”根据这一规定,教工幼儿园已书面通知董春艳本人,并依据规定进行相关处理。谢谢网友对我们的监督。
处理满意度打分:
满意1
一般0
不满意0
处理状态: 已处理

使用道具 举报

Rank: 1

发表于 2012-5-23 18:01:40 |显示全部楼层
这应该是反映到董某单位的主管部门和纪委

使用道具 举报

Rank: 2

发表于 2012-5-29 13:06:20 来自手机 |显示全部楼层
郑州教育 发表于 2012-5-29 10:57 “经调查,郑州市教工幼儿园教师董春艳于2010年2月向单位请事假半年,半年过后,逾期未归,单位多次通过其 ...

不考核是不考核,请问国家政府发的有编制工作人员的工资是不是一直发放,董春艳的工资让谁给领了?是不是骗空饷?为什么董某长达两年半在编不在岗,都没有人处理,是不是领导收了好处,要不然一直在包避,纵容,不怕上行下效?

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

手机版|中原网 ( 豫ICP备16000548号 )

GMT+8, 2020-9-30 01:12

Powered by 中原网

© 2011 zynews.cn

回顶部