设为首页收藏本站

心通桥 - 郑州社区直通车

 找回密码
 立即注册

微信登录

搜索
查看: 3061|回复: 3

郑州中原西路阳光花苑小区何时能用上正式电 [复制链接]

Rank: 2

发表于 2012-5-23 15:06:06 |显示全部楼层

已处理

郑州市供电公司

处理时间

2015-12-30 14:38

中原西路阳光花苑小区二期,共5栋楼,,15#、21#、22#、29#、30#,,约1000户居民,自2011年5月份交房至今,,已1年有余,,还是使用的施工临时用电,,三天两头停电,,高层爬楼梯很累的,,,希望有关部门重视起来,,,不要把为人民服务当成一句空话,,,

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2012-6-19 09:12:09 |显示全部楼层
您好,您反映的问题已转交公司相关责任部门进行调查、落实,我们将在调查后尽快回复您!
处理满意度打分:
满意0
一般0
不满意1
处理状态: 已处理

使用道具 举报

Rank: 1

发表于 2012-5-23 15:18:46 |显示全部楼层
特别希望电力部门能够尽快解决此问题,小区部分业主已经反映很多次,但是一直没有解决掉,
盼望小区能够早日用上正式用电。

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2012-6-25 17:47:03 |显示全部楼层
网友您好,经落实中原西路阳光花苑小区二期(5栋楼1000户)供电工程处在施工阶段,供电工程由小区开发商煤电长城委托郑州远大电力工程有限公司施工,据施工单位估计,7月中旬可以竣工,届时将进行工程验收、送电。

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

手机版|中原网 ( 豫ICP备16000548号 )

GMT+8, 2020-7-3 03:54

Powered by 中原网

© 2011 zynews.cn

回顶部