设为首页收藏本站

心通桥 - 郑州社区直通车

 找回密码
 立即注册

微信登录

搜索
查看: 2523|回复: 3

伏牛路218号院1号楼7楼居民向办事处索要房产证 [复制链接]

Rank: 1

发表于 2012-1-13 21:01:18 |显示全部楼层

已处理

绿东村办事处

处理时间

2013-12-31 15:55

元月六日我们要求绿东村办事处办理房产证一事办事处的领导回复如下:
“网友同志:
经过这几天的调查,现将本院房产证办理情况予以反馈:
伏牛路218号院1号楼建成于1995年,土地是原岗刘乡政府提供,1号楼1-6层为办事处职工居住,7层为建筑公司自建用房,后办事处职工的房产证通过房改统一办理。因该楼土地使用许可证仍属于岗刘乡政府,办事处无法提供相关手续帮助7层住户办理房产证。为此建议住户们前往航海西路办事处(原岗刘乡政府)协商解决。”

可是绿东村办事处的领导为啥对我们建筑公司和绿东村办事处签订的购买7层的合同只字不提呢???按照《合同法》我们只能找绿城办事处办理房产证,具体怎么协商航海西路办事处那是绿东村办事处的事,我们贫民老百姓只想拿到属于我们的房产证。请领导务实一点不要推脱了,这事已经拖得时间够长的了!!!我们这些无助的百姓就差到你们那跪求你们了!!!

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2012-1-17 14:45:36 |显示全部楼层
已受理
处理满意度打分:
满意0
一般0
不满意1
处理状态: 已处理

使用道具 举报

发表于 2012-4-11 10:20:58 |显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2012-6-12 15:52:34 |显示全部楼层
请各住户到绿东村办事处信访办找马扬主任办理相关手续!

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

手机版|中原网 ( 豫ICP备16000548号 )

GMT+8, 2022-10-7 04:37

Powered by 中原网

© 2011 zynews.cn

回顶部