设为首页收藏本站

心通桥 - 郑州社区直通车

 找回密码
 立即注册

微信登录

搜索
查看: 3272|回复: 4

东区新建的垃圾掩埋场? [复制链接]

Rank: 1

发表于 2011-11-17 18:16:29 |显示全部楼层

已处理

郑东新区

处理时间

2011-12-2 14:09

拍摄于东风东路与龙湖外环西路交叉口向北200米


附件: 你需要登录才可以下载或查看附件。没有帐号?立即注册

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2011-11-18 09:12:46 |显示全部楼层
您好,已通过系统转郑东新区办理。
处理满意度打分:
满意0
一般0
不满意1
处理状态: 转发

使用道具 举报

Rank: 3Rank: 3

发表于 2011-11-18 08:59:45 |显示全部楼层
这貌似的归郑东新区管吧?

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2011-11-18 10:38:22 |显示全部楼层
您好,您反映的问题已安排责任部门进行调查。

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2011-11-23 09:40:45 |显示全部楼层
您好,网友照片拍摄地点位于龙湖区域规划范围内,该地块属已征土地,但项目单位尚未进场。龙湖规划区位于中州大道以东,东风东路以北,连霍高速以南,107辅道以西的约40平方公里土地。由于临近市区,且拆迁后有大量闲置空地,一些单位和个人为减少费用支出,未按正规途径倾倒生活垃圾和工程下方土,将其偷倒在道路两侧和空地。对此问题,郑东新区高度重视,自2010年至今,郑东新区祭城路街道办事处联合东区清运垃圾管理办公室多次开展清查行动;在重点区域拉起了围墙;在进入龙湖区域的5个主要路口设立哨卡;同时将工作人员分为4组,联合东区清运垃圾管理办公室的3辆执法车,在龙湖区域内的各条道路上巡查,累计查处100余辆垃圾车,取得了一定成效,但由于运输垃圾车辆往往是在夜间倾倒垃圾,且进入龙湖区域的路口较多,加之工作人员有限,精力有限,清查垃圾车、运输土方车难度较大。
针对现状,今后,郑东新区职能部门将采取以下措施予以加强:
一是加强宣传,在祭城路街道办事处辖区内特别是龙湖一带对居民进行广泛宣传,一经发现有偷倒垃圾可疑车辆,迅速与办事处联系,祭城路街道办事处将立即出动人员对其进行查处。二是将工作人员进一步细化,分包路口,责任到人,凡因工作不细,对偷倒垃圾车辆未能严格查处的工作人员将在全区通报批评,停职检查。三是加大处罚力度,凡是一经查处的车辆,严格按照上级有关规定进行处罚。
下一步,我们将进一步探索研究解决此类问题的有效途径,努力为龙湖区域的开发建设创造良好的环境。
感谢您对郑东新区工作的关心和支持。

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

手机版|中原网 ( 豫ICP备16000548号 )

GMT+8, 2020-7-15 17:43

Powered by 中原网

© 2011 zynews.cn

回顶部