设为首页收藏本站

心通桥 - 郑州社区直通车

 找回密码
 立即注册

微信登录

搜索
查看: 2603|回复: 2
打印 上一主题 下一主题

关于西三环中原路到陇海路段的诸多问题!! [复制链接]

Rank: 4

跳转到指定楼层
楼主
发表于 2011-11-18 11:46:17 |只看该作者 |倒序浏览

状        态:已处理

处理单位:郑州市城市管理局

处理时间:2011-12-2 14:07

最近改变上班路线,经常沿着西环走,发现西环从中原路往南一直到陇海路之间的路段有很多问题:辅道积水严重;路边有许多不安全的电线杆,电线低垂很危险;快到陇海路时路西的一个村庄口,道路毁坏严重;沿途没有垃圾桶,村中垃圾随意堆放在路边。望处理!!!!!
分享到: QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
收藏收藏0 支持支持0 反对反对0

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

沙发
发表于 2011-11-18 15:24:16 |只看该作者
您好,已受理
处理满意度打分:
满意0
一般0
不满意1
处理状态: 已处理

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

板凳
发表于 2011-11-22 18:29:05 |只看该作者
您好,现将我局相关部门对您反映问题的办理情况回复如下:1.西三环中原路至陇海路段两侧都市村庄较为集中。由于村内排污管网老化,常出现污水外溢现象,雨天尤为突出。我单位曾多次联系当地村委,要求这些村庄尽快维修村口排污设施,但至今仍无明显改善。我单位将会积极向有关部门反映,尽快解决这一难题。
2.路边电线杆不安全、电线低垂问题,我单位已告知各通讯公司、电力公司、广电公司整理规范所属线缆。同时建议市电业局、市工信委、市文广新局等相关主管部门加强管理,统一规范线杆、线缆。
3.“陇海路口北西侧石羊寺村口道路毁坏严重”问题,经查实应由辖区或村委负责修复。该路口快慢车道之间受损轻微路面,我单位将于近期进行维修。
4.由于中原路至陇海路段都市村庄占距较长,因没有人行道,无法设置果皮箱。少部分有人行道路段已设有果皮箱、垃圾箱。对于人行道上缺失的果皮箱,我单位将会及时增补。

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

手机版|中原网 ( 豫ICP备16000548号 )

GMT+8, 2020-7-15 06:55

Powered by 中原网

© 2011 zynews.cn

回顶部