设为首页收藏本站

心通桥 - 郑州社区直通车

 找回密码
 立即注册

微信登录

搜索
查看: 5021|回复: 2

家里突然停电 打电话才知道是电力部门在例行检修 [复制链接]

Rank: 6Rank: 6

发表于 2012-6-13 15:07:30 |显示全部楼层

已处理

郑州市供电公司

处理时间

2015-12-30 14:38

网友反映:我家住政六街,今天上午突然停电,于是打电话咨询供电热线,得知是电力部门在例行检修,我质问为什么没有停电通知,工作人员说让我上网、看报。但假如我这两种方式都不用呢?电力部门没有义务通知到户吗?你有人送缴费单,就不能送停电通知吗?如果产生损失,由谁来承担。

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2012-6-14 11:17:12 |显示全部楼层
您好,您反映的问题已转交公司相关责任部门进行调查、落实,我们将在调查后尽快回复您!
处理满意度打分:
满意0
一般0
不满意1
处理状态: 已处理

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2012-6-15 11:27:05 |显示全部楼层
您好,郑州供电公司在例行巡视中发现黄41板、省21板设备缺陷,为避免事故扩大,造成大面积停电,公司决定于6月13日进行临时停电检修。同时95598网站上同步更新了相关停电信息。由此给客户带来的不便,我们深表歉意,在此,建议客户开通免费的电力短信服务,可以及时掌握相关信息。

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

手机版|中原网 ( 豫ICP备16000548号 )

GMT+8, 2020-9-24 13:41

Powered by 中原网

© 2011 zynews.cn

回顶部