设为首页收藏本站

心通桥 - 郑州社区直通车

 找回密码
 立即注册

微信登录

搜索
查看: 3431|回复: 13

二七区和平苑旁边的的那条小路污水横流无人管 [复制链接]

Rank: 1

发表于 2011-11-21 10:38:09 |显示全部楼层

已处理

郑州市城市管理局

处理时间

2011-12-2 14:17

前一段反映了,中原网绿城快递发了,郑州二七回复说他们管不了,说这是铁路局修的路,那我想问问郑州市城管局能管不能?难道区里管不了,就扔到那不管了?就应该让我们附近的居民忍受这条臭气熏天的小路?二七区管不了 郑州市相关部门能不能找铁路局说这事?群众利益高于一切 也就嘴上说说?立贴,我等群众看着这条路到底什么时候能整好!!!
附件: 你需要登录才可以下载或查看附件。没有帐号?立即注册

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2011-11-21 11:33:33 |显示全部楼层
您好,经调查,和平路是铁路局自己修建使用的道路,并未交由我局管理。
处理满意度打分:
满意0
一般0
不满意1
处理状态: 已处理

使用道具 举报

Rank: 6Rank: 6

发表于 2011-11-21 10:58:31 |显示全部楼层
和平路的问题不止这一点,和平路和其西边的西中和路占道经营严重,人行道、快车道都被占满;违章建筑严重,人行道上到处是违章建筑;路面坑洼不平;垃圾杂物遍地,卫生状况极差;总而言之,郑州没有比这里更差的路了。

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2011-11-21 11:39:00 |显示全部楼层
我们已与政府网络管理员联系,希望铁路局开通网络问政平台,给您转办。

使用道具 举报

Rank: 6Rank: 6

发表于 2011-11-21 12:48:09 |显示全部楼层
zzscsglj_admin 发表于 2011-11-21 11:39 static/image/common/back.gif
我们已与政府网络管理员联系,希望铁路局开通网络问政平台,给您转办。

和平路和其西边的西中和路占道经营严重,人行道、快车道都被占满;违章建筑严重,人行道上到处是违章建筑;路面坑洼不平;垃圾杂物遍地,卫生状况极差;总而言之,郑州没有比这里更差的路了。
以上这些应该归城管局管吧。

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2011-11-21 17:13:44 |显示全部楼层
您反映的有关占道经营和环境卫生问题,我们正督促二七区有关部门办理。谢谢您对城市管理工作的关心和支持。

使用道具 举报

Rank: 1

发表于 2011-11-23 09:04:50 |显示全部楼层
同意5楼观点,道路作为城市公共资源,政府就有义务进行维护修缮。

使用道具 举报

Rank: 1

发表于 2011-11-23 09:34:55 |显示全部楼层
遇到事情扯皮是必须的,说路不是他们的不管,生活在路两边的是郑州市民不?你们因为他们是住在不是你们修的路两边就不收他们的税不?
遇事就扯皮,先说不归自己管,青天大老爷们从没有站在百姓的角度考虑问题。

使用道具 举报

Rank: 1

发表于 2011-11-23 13:44:09 |显示全部楼层
一条路不能因为说在铁路的范围内,就归铁路管,解决问题的关键还在政府的有关部门,公务员就是要为人民服务。

使用道具 举报

Rank: 1

发表于 2011-11-23 14:52:22 |显示全部楼层
楼主的照片正对着的那个白楼,应该就是个居委会的办公场所,难道它也归铁路管理,他们就不走这条路了。路是大家的,出问题了才说是铁路修的,难道说铁路不修政府就不修了。现在出问题了让找铁路了,难道政府就不能办点好事,真替铁路悲哀啊,出了钱还落骂名。

使用道具 举报

Rank: 1

发表于 2011-11-23 16:17:14 |显示全部楼层
同意楼上观点,出了问题,就应该迅速解决问题,给我们一个清清楚楚、明明白白的交代。

使用道具 举报

Rank: 1

发表于 2011-11-23 17:29:17 |显示全部楼层
为什么老百姓只要有问题反映,政府部门就推卸责任。谁能给我一个解释!!!

使用道具 举报

Rank: 1

发表于 2011-11-23 20:17:55 |显示全部楼层
我们铁路自己的路,找谁都没用,还是跟路局反映吧,这是正事!

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2011-11-25 11:10:17 |显示全部楼层
网友您好,二七区执法局在接到督办件后局领导高度重视,立即安排蜜蜂张办事处到该现场进行核查,现将调查情况说明如下:
1、西中和路与和平路属蜜蜂张街道办事处辖区堵疏结合点,道路两边建设有“两店”进社区工程所建设的活动板房,目的是为了引导商贩划行规市,规范性管理。
2、对于人行道、快车道占道经营现象,进行了清理,对于突出门外经营现象进行了规范管理。
3、对于两条堵疏结合点街道加强管理力度,增加巡查次数,延长工作时间,确保无空档;增加保洁人数、次数,垃圾日产日清。保持两条路段干净整齐的环境。
我们会更加努力为大家办好每一件事,也非常感谢网友对城市管理工作的支持和理解。

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

手机版|中原网 ( 豫ICP备16000548号 )

GMT+8, 2020-7-15 15:37

Powered by 中原网

© 2011 zynews.cn

回顶部