设为首页收藏本站

心通桥 - 郑州社区直通车

 找回密码
 立即注册

微信登录

搜索
查看: 3897|回复: 7

巩义市市直幼儿园 [复制链接]

Rank: 1

发表于 2012-6-21 21:17:10 |显示全部楼层
按照国家规定,在校的幼儿每人退补300元钱,别的幼儿园都按照规定发放了,为何巩义市市直幼儿园不发?

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

优秀管理员

发表于 2012-6-25 10:54:04 |显示全部楼层
看到,正在核实办理。

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2012-6-28 15:51:06 |显示全部楼层
根据《巩义市学前教育券发放暂行管理办法》的规定,补贴标准为每生每年300元,其中直接补给幼儿园100元,幼儿补贴200元。因市直幼儿园在新华街道办辖区内,巩义市财政局已于5月22日将市直幼儿园的补贴资金拨付到新华街道办,由新华街道办负责发放。

                              
                                                                                                            巩义市教育体育局
                                                                                                         二〇一二年六月二十七日

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2012-7-5 09:54:41 |显示全部楼层
钱已到账,正在组织发放

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2012-7-6 18:01:31 |显示全部楼层
已协调相关幼儿园发放到位。

                                     新华路街道办事处
                                       2012年7月6日
                                          

                                    

使用道具 举报

Rank: 1

发表于 2012-8-4 11:15:12 |显示全部楼层
为何大班的孩子不发放?有区别吗?

使用道具 举报

Rank: 1

发表于 2012-8-5 09:09:31 |显示全部楼层
为何大班的孩子不发放?有区别吗?总的有个说法吧

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2012-8-17 17:29:49 |显示全部楼层
网友您好:根据《巩义市学前教育券发放暂行管理办法》的规定,学前教育券补贴标准为每生每年300元,其中直接补给幼儿园100元,幼儿补贴200元。因市直幼儿园在新华街道办辖区内,巩义市财政局已于5月22日将市直幼儿园的补贴资金拨付到新华街道办,由新华街道办负责发放,目前正在进行学前教育券发放的准备工作。关于小班、中班已经发放的说法纯属误传。

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

手机版|中原网 ( 豫ICP备16000548号 )

GMT+8, 2021-11-29 04:01

Powered by 中原网

© 2011 zynews.cn

回顶部