设为首页收藏本站

心通桥 - 郑州社区直通车

 找回密码
 立即注册

微信登录

搜索
查看: 2374|回复: 4

尊敬的政府也许你们是真不知道这些事 [复制链接]

Rank: 1

发表于 2011-10-29 09:05:14 |显示全部楼层

已处理

郑州市城市管理局

处理时间

2011-12-1 16:14

尊敬的政府也许你们是真不知道这些事。城管见了小商小贩卖东西不问青红皂白先收车子再要钱。到底是谁给了他们那么大的权利。此现象随处可见。政府部门如果不信可以调查。如是的说假如那些门面房租金稍微低一点,我想没有哪个小商小贩愿意占道经营。政府是否能够考虑一下这些小商小贩的生存问题,如果这群人消失了对这座城市就真的很好好吗?

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2011-11-1 15:25:19 |显示全部楼层
已转郑州市市容市政监察局办理。
处理满意度打分:
满意0
一般0
不满意1
处理状态: 已处理

使用道具 举报

Rank: 8Rank: 8

突出贡献 优秀管理员

发表于 2011-10-29 09:18:34 |显示全部楼层
已受理。

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2011-11-4 10:53:11 |显示全部楼层
您好,您反映的问题是我局长期以来一直高度重视的问题,也是一直在下大力解决的问题,现在我局正利用 “城市管理政治提升活动”之际,要求各有关单位加强对执法队伍进行素质教育,在执法队伍中普遍进行《行政执法管理条例》的学习,并按照“三抓三管”的要求,进一步强化执法队伍的纪律意识,严禁执法人员在执法过程中出现违纪现象,坚决杜绝利用执法之便出现“吃、拿、卡、要”的违纪现象发生。同时机关组织力量加强督查,一经发现,严肃处理,从而提高执法队伍在群众中的良好形象。

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2011-11-4 11:00:29 |显示全部楼层
非常感谢您的关心关注,希望您能为我们提供更多支持和帮助,并提供理直接有效的线索。也可通过登录郑州市城市管理局局长信箱(http://www.zzszj.gov.cn/users/gbook/readbook.asp)反映问题,我们会做好保密工作,维护您的权益,再次对您表示感谢!

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

手机版|中原网 ( 豫ICP备16000548号 )

GMT+8, 2020-9-29 06:26

Powered by 中原网

© 2011 zynews.cn

回顶部