设为首页收藏本站

心通桥 - 郑州社区直通车

 找回密码
 立即注册

微信登录

搜索
查看: 1537|回复: 2

再问交房几年了还没有土地使用证 [复制链接]

Rank: 1

发表于 2011-11-29 20:17:56 |显示全部楼层

已处理

郑州市国土资源局

处理时间

2011-12-13 09:56

您好!我是清城美苑的业主,2005年9月交房,至今没有办理土地证,售楼部已经人去楼空。我现在想咨询一下怎么能办理土地使用证?

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2011-12-1 08:48:11 |显示全部楼层
网友你好,现在你反应的情况正在调查,我们及时把调查结果反馈给网友
处理满意度打分:
满意0
一般1
不满意0
处理状态: 已处理

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2011-12-1 10:48:27 |显示全部楼层
根据《郑州市人民政府关于批转市国土资源局郑州市城镇住宅用地登记发证工作方案的通知》要求,开发商、买受人应持相关资料到房屋所在地的区国土资源局分局共同申请办理城镇住宅分割登记手续。开发企业或原房屋所有权人不明确的,可由业主委员会或相关的现住房产权权利人共同推选的代表人提出申请,也可由现住房屋所有权人直接向土地管理部门提出申请。特此回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

手机版|中原网 ( 豫ICP备16000548号 )

GMT+8, 2019-11-16 05:38

Powered by 中原网

© 2011 zynews.cn

回顶部