设为首页收藏本站

心通桥 - 郑州社区直通车

 找回密码
 立即注册

微信登录

搜索
查看: 1479|回复: 2

垃圾 [复制链接]

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2012-2-22 15:11:37 |显示全部楼层

已处理

金水区南阳路

处理时间

2012-2-27 10:03

郑州市爱卫办:
我单位于2012年2月1日收到“郑州市市容卫生环境投诉平台情况告知单”第2012*******10号,责任单位是南阳路办事处。现已办理完毕,回复如下:
关于沙口路与二环支路烟酒家属院存在的问题,办事处接到通知后,采取积极的整改措施。为了达到长效机制,办事处安排全天保洁人员,加强院内保洁力度。清除院内存在的废弃物与垃圾,并做到日产日清。同时联系西彩社区工作人员,针对路灯不亮的问题进行及时修补,为居民出行创造良好环境。

联系人: 秦  阳                       联系电话:63854347

垃圾依然存在,南阳路办事处没有安排清理,以上所说不符,请你们督促检查。

金水区爱卫办
二〇一二年二月三日

此信息来自: 金水区政府办   点击处理

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2012-2-22 16:40:45 |显示全部楼层
尊敬的网友您好:
    这个帖子在这里(http://xtq.zynews.com/thread-30763-1-1.html)已经回复过了。据了解该院现在于2月10日在社区参与下已经选出院长、楼栋长并组织成立了该院的居民自治领导小组,现在该院的一切事物包括垃圾清理及常态化管理都由该院的居民自治领导小组进行管理和处理,如果遇到特殊情况领导小组解决不了的,再由社区去进行协调。现在该院内的垃圾已经清理,如果还有什么疑问请向该院的居民自治领导小组进行咨询。非常感谢您对我们工作的支持,谢谢。

西彩社区联系电话:65320537

                                                                         金水区南阳路街道办事处

使用道具 举报

发表于 2012-3-14 15:11:29 |显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

手机版|中原网 ( 豫ICP备16000548号 )

GMT+8, 2020-12-1 06:49

Powered by 中原网

© 2011 zynews.cn

回顶部