设为首页收藏本站

心通桥 - 郑州社区直通车

 找回密码
 立即注册

微信登录

搜索
查看: 1008|回复: 0

污水不断的问题:排放污水的企业实为老鸦陈村西边的关庄 [复制链接]

Rank: 3Rank: 3

发表于 2012-8-21 17:51:08 |显示全部楼层

待处理

郑高新区

等待时间

14119小时:38分钟

惠济区回复:

网友您好:
    经我办了解,现将结果回复如下:
    污水不断的问题:排放污水的企业实为老鸦陈村西边的关庄工业区,该工业区内有大量的工厂和仓库,所产生的废水未经处理就向外界排放。该工业区属高新区石佛乡,不在惠济区辖区范围内,建议群众可以向高新区环保局和高新区水利部门进行咨询。

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

手机版|中原网 ( 豫ICP备16000548号 )

GMT+8, 2020-9-23 01:21

Powered by 中原网

© 2011 zynews.cn

回顶部