设为首页收藏本站

心通桥 - 郑州社区直通车

 找回密码
 立即注册

微信登录

搜索
查看: 1450|回复: 1

关于新生儿入户问题(下派单位:管城区) [复制链接]

Rank: 3Rank: 3

发表于 2012-8-31 16:04:49 |显示全部楼层

已处理

南曹乡

处理时间

2013-1-11 16:19

      郑州市集体户口新生儿入户,中原区绿东村派出所需要提供社区或者是村委会出具的居住证明,本人因居住在中州大道1899号橡树玫瑰城小区,属于新建小区,没有成立社区,经和南曹乡办公室联系,让我和尚庄村长联系,得到的答复是橡树玫瑰城小区不归该村管,不可能给出具居住证明。不知道该去哪个部门办理此手续。请相关部门协调一下,要不然没法上户口!

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2012-9-14 17:30:49 |显示全部楼层
橡树玫瑰城属于城乡结合部,尚庄村属于农村,只能管理户口在本村的村民。建议您找橡树玫瑰城物业与村委会协调或者到派出所办理暂住证,由派出所出具居住证明。
处理满意度打分:
满意0
一般0
不满意1
处理状态: 已处理

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

手机版|中原网 ( 豫ICP备16000548号 )

GMT+8, 2021-1-22 07:47

Powered by 中原网

© 2011 zynews.cn

回顶部