设为首页收藏本站

心通桥 - 郑州社区直通车

 找回密码
 立即注册

微信登录

搜索
查看: 1849|回复: 2

天明路的路况实在太差了!!!望解决!!!! [复制链接]

Rank: 1

发表于 2011-12-6 12:01:33 |显示全部楼层

已处理

郑州市城市管理局

处理时间

2011-12-22 19:52

天明路特别是东风路至农业路段道路坑洼不平,希望城市管理局领导重视!

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2011-12-6 15:07:48 |显示全部楼层
您好,已转相关部门办理。
处理满意度打分:
满意0
一般0
不满意1
处理状态: 已处理

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2011-12-7 11:30:50 |显示全部楼层
网友您好,天明路建设于上世纪90年代,道路设计标准较低,人行道采用普通25cm×25 cm砼板,细砂基础,未铺设水泥稳定层。由于该路建成投入使用后长期没有移交市政部门管理养护,长期失修失养,道路面层及基础严重老化。
近两年,在市政府协调下,将此路以“现状移交”的方式交由市市政处管养。由于长期没有大修改造过,道路病害较重,市市政处多次对严重病害进行应急维修。目前,零星的维修和正常的日常养护已经无法从根本上改变设施现状。我们已将天明路上报2012年城建计划,待市政府批复并实施后,可彻底解决天明路道路的病害问题。
由于郑州近期连续降雨,造成道路沥青路面一直被水浸泡,大量水分下渗至路基,同时经受车辆通行荷载和温差的反复作用,使沥青膜逐渐从集料表面剥离,并导致集料之问的粘结力丧失,造成基础老化的天明路病害频发。市市政处已安排工作人员自11月22日下午开始,展开天明路严重病害区域的修复工作。截止目前已修复多处坑槽共计40余平方米,在养护能力范围内,尽力保障天明路道路设施的正常运行。

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

手机版|中原网 ( 豫ICP备16000548号 )

GMT+8, 2020-5-29 22:06

Powered by 中原网

© 2011 zynews.cn

回顶部