设为首页收藏本站

心通桥 - 郑州社区直通车

 找回密码
 立即注册

微信登录

搜索
查看: 3280|回复: 7

北下街办事处工作人员态度蛮横,执法不出示证件(下派单位:管城区) [复制链接]

Rank: 6Rank: 6

发表于 2012-10-12 15:07:03 |显示全部楼层

处理中

北下街办事处

工作时间

12488小时:0分钟

@且行且歌的莲芯儿网友反映:郑州市自来水公司大厅门头的滚动电子显示屏设置有便民的为民服务电话,及用水须知。今天北下街办事处来了几个人:让你们负责人出来,今天拆你们的门头!这群人,从来到走始终没对我们出示工作证,执法证,更没有在这之前下发整改通知书,红头文件的出示!恶语相向,态度蛮横!

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2012-10-12 17:36:51 |显示全部楼层
根据《北下街办事处工作人员态度蛮横,执法不出示证件》网格问政内容,现答复如下:
自街道开展“坚持依靠群众,推进工作落实”长效机制工作以来,北下街街道办事处严格按照城市管理提升六项重点工作要求,组织全体人员深入各网格、各路段、各社区扎实推进此项工作。按照当前开展的郑州市城市管理整治提升关于对户外广告和门头牌匾整治要求,对不符合要求的户外广告和门头牌匾进行统一拆除。10月9日,北下街办事处联合区行政执法局五中队,对辖区自来水公司LED二级门头违法现象下达了整改通知书(并进行摄像取证),让其自行按规定时间进行拆除,但自来水公司不予配合,并拒签整改通知书,整个执法程序合法有效。截止目前,自来水公司并未拆除其违章设施。
处理满意度打分:
满意0
一般0
不满意1
处理状态: 处理中

使用道具 举报

Rank: 1

发表于 2012-10-12 23:31:25 |显示全部楼层
北下街办事处满嘴瞎话,和实事不符,我们有那天缴费的用户可以作证,当时争吵时路上也有好多人在看!

使用道具 举报

Rank: 1

发表于 2012-10-13 14:11:16 |显示全部楼层
我是商户路附近的商户,办事处执法局前段儿确实通知过,还下过单子,当时我店里的小孩接的,为这我还吵了店员。前天我家店里的滚动屏也被拆了。我想说下,政府有要求,我们响应,我也上网查了查,郑州市霓虹灯条例确实有要求不允许设置这种屏幕。既然有要求,又有人帮着拆,拆也就拆了,我当时还问办事处跟执法局的,是不是一条路都拆,当时他们说市里文件有要求,统一的。我一个小民百姓尚能有此觉悟,损失几千也就损失了,您政府的供水单位是不是也应该觉悟高点,打着便民的旗号,偷换概念,啥拆门头,人家明明拆的是违法设置的电子滚动屏。我不知道发帖的是不是他供水的人,实在看不过去才写这么多。我们小老百姓也有怨气,但我们不也配合了。建议调查调查这些无事生非,胡搅蛮缠的人!楼上那位,你老发帖注册日期是12年10月12日,咱敢不敢爷们回!啥也不说了,特意拍了张今天供水门口的照片,滚动屏还是没拆,拭目以待!反正我家的是拆了!
附件: 你需要登录才可以下载或查看附件。没有帐号?立即注册

使用道具 举报

Rank: 1

发表于 2012-10-14 22:02:30 |显示全部楼层
再次重申,郑州市自来水公司商城路营业厅没有接到相关部门的任何有关整改的通知书!做为代表政府的基层单位,难道也赋予了你们颠倒事情黑白的权利?信口雌黄,满嘴瞎话是你们办事处的处世之道?滑天下之大稽!整改通知书是在10月10号下午来强拆我们电子滚动屏的时候,我们问他们是否提前告知过我们,我们是不是该有知情权的时候,临时在现场写的!强烈要求媒体参与此事,进行调查!我们要求与北下街办事处当时在现场办公的工作人员进行现场对峙!事情有真相还怕查吗?拭目以待!

使用道具 举报

Rank: 1

发表于 2012-10-14 23:04:26 |显示全部楼层
终于领教了政府部门颠倒黑白的行为与做法,说什么下达了整改通知书,让自行整改。什么时候下达的?下达给谁了?!让他把人找出来!这是政府部门提前应该做的工作,却没有提前下达整改通知书,而在当天在未出示任何手续的情况下带领民工强行拆除,在我们强烈要求北下街办事处拿出手续的前提下才在现场临时填写了一个不全的手续,说什么有录像为证,可以公布录像嘛,身正不怕影子斜,当事人出来对质一下可以吗?敢吗?恳请相关部门出面调查,看是谁在说谎话,欺上瞒下。

使用道具 举报

Rank: 3Rank: 3

发表于 2012-10-15 14:33:39 |显示全部楼层
    一直在这个营业厅交水费,感觉工作人员的服务态度还不错,没太注意门口有个滚动屏,倒是这家营业所对面的两家银行的两块滚动屏非常抢眼;
    一边是基层政府,一边是公共服务单位,有理有据依法执行按理不应该产生矛盾的,看来问题出在“从来到走始终没对我们出示工作证,执法证,更没有在这之前下发整改通知书,红头文件的出示!恶语相向,态度蛮横”上了;
     总理都温情了,我们的基层政府人员执法过程中是不是也应该多一些尊重?毕竟你们代表的是人民公仆。

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2019-11-14 15:39:22 |显示全部楼层
对您带来的困扰我们表示抱歉,我们将按照规章制度对齐进行核查做出相应处罚。

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

手机版|中原网 ( 豫ICP备16000548号 )

GMT+8, 2019-12-11 07:00

Powered by 中原网

© 2011 zynews.cn

回顶部