设为首页收藏本站

心通桥 - 郑州社区直通车

 找回密码
 立即注册

微信登录

搜索
查看: 2782|回复: 3

请问乡村道路什么时候修 [复制链接]

Rank: 2

发表于 2011-12-12 11:44:05 |显示全部楼层

处理中

新密市交通运输局

工作时间

18530小时:39分钟

新密市交通局,村村通工程已执行多年,但为什么岳村杨岗的路只修到小梁门,小梁门到李家门的路一直没人管,每逢下雨天泥泞的路都走不成,李家门村内的路还是村民自发筹钱修的,难道李家门不在村村通范围内,还是不在新密范围内,这么多年无人问津,我希望尽快解决这段泥泞的道路。

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2011-12-22 10:54:03 |显示全部楼层
网友您好,您反映的问题我们正在会同有关部门调查核实,随后将会给您回复调查结果!请您谅解!
处理满意度打分:
满意0
一般0
不满意2

问题处理满意度评价

帮帮我  在2011-12-27 08:58  评价处理结果为:不满意  并评价说:对于处理结果,我很不满意
处理状态: 处理中

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2013-7-10 16:34:15 |显示全部楼层
已查收 正在查明

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2013-7-17 10:24:25 |显示全部楼层
    对于网友反映岳村镇小梁门至李家门道路一直未整修的问题,我单位安排专人对有关情况进行了调查落实,现将有关情况回复如下:
     “村村通”工程是“十一五”期间国家一个系统工程,其包涵有:公路、电力、生活和饮用水、电话网、有线电视网、互联网等。农村公路村村通是指乡镇通往行政村或村小学道路实现通水泥(沥青)路。列入计划程序为:所在行政村自觉自愿申请修路,由乡镇上报列入计划文件后,经县级业务主管部门统一汇总上报上级争取计划项目。列入计划的建设项目建设资金由项目单位自筹,项目完工经验收合格后拨付上级补助资金。
    经与岳村镇主管人员联系得知,所反映的小梁门至李家门路段,属岳村镇火石岗村境内,反映的道路状况较差情况属实。
    处理建议:
    根据《河南省农村公路条例》第四条的规定:乡(镇)人民政府在县级人民政府确定的职责范围内负责乡道、村道的建设、养护和管理工作。建议将来信反映的该路段问题转所在的曲梁镇组织处理。
    需申报农村公路建设计划项目的,以乡镇人民政府文件形式上报交通运输局,由地管所按程序向上级报批。
    
    

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

手机版|中原网 ( 豫ICP备16000548号 )

GMT+8, 2022-8-13 14:33

Powered by 中原网

© 2011 zynews.cn

回顶部