设为首页收藏本站

心通桥 - 郑州社区直通车

 找回密码
 立即注册

微信登录

搜索
查看: 8384|回复: 5

金水区政府巡防办 [复制链接]

Rank: 1

发表于 2012-12-9 15:45:28 |显示全部楼层

已下派

金水区

处理时间

2013-4-19 10:26

我想了解一下,关于巡防队员加班补助政府是怎么样规定的,还有包括请假制度,以及每名巡防队员为什么要每月在报纸或者电视媒体上面要被报道一次,请帮我解答

下派到:
1. 金水区政府办  查看

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2013-4-18 16:31:43 |显示全部楼层
已上报金水区

查看上报帖
处理满意度打分:
满意0
一般0
不满意1
处理状态: 上报

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

优秀管理员

发表于 2013-4-19 09:44:31 |显示全部楼层
网友您好。您反映的诉求我们已经看到。正在联系相关单位处理,请您耐心等待。感谢您对我们工作的支持
处理满意度打分:
满意1
一般0
不满意0
处理状态: 已下派

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

优秀管理员

发表于 2013-4-19 10:26:29 |显示全部楼层
下派到  金水区政府办
处理满意度打分:
满意1
一般0
不满意0
处理状态: 已下派

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2013-4-22 11:28:03 |显示全部楼层
巡防队员加班如属参加市、区重点工作的情况下,如清理清查、城市拆迁改造、交通管制等,由主管单位下发一定的补助。如属各办事处及巡防中队个别加班,会安排队员进行调休或发放一定的补助。
巡防队员每天上岗实行签到制度,由各巡防中队对巡防队员进行考勤。确需请假的,严格履行请、销假手续。事假、病假一般均不得超过三天。三天内由中队长签字,超过三天的除队长和办事处主抓巡防工作的领导签字外还必须报区巡防办批准。请假手续层层履行,不得越权、越级批准。无论假期长短,均应写出书面假条或有医院证明。
关于信息报道方面提问者存在误解。现区巡防办是针对办事处巡防中队制定信息任务而不是针对每名巡防队员。除要求各中队的信息员收集各种媒体报道外还要求报送巡防工作相关的书面信息以及为《郑州巡防》报刊的编纂提供材料。

                   金水区社区巡防工作管理办公室
                        2013年4月22日

使用道具 举报

Rank: 3Rank: 3

发表于 2017-4-17 11:29:36 |显示全部楼层
金水区黄河南街与同乐路交叉口附近任砦老村何时拆迁改造?此村卫生脏乱差,人员密集,治安混乱。

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

手机版|中原网 ( 豫ICP备16000548号 )

GMT+8, 2020-7-7 07:31

Powered by 中原网

© 2011 zynews.cn

回顶部