设为首页收藏本站

心通桥 - 郑州社区直通车

 找回密码
 立即注册

微信登录

搜索
查看: 2163|回复: 6

鑫苑现代城的安全问题 [复制链接]

Rank: 1

发表于 2013-1-6 09:50:21 |显示全部楼层

已处理

郑州市建委

处理时间

2014-8-14 16:38

您好,我想反应一个关于鑫苑现代城的安全问题,小区是最近交的房,最近去收房的时候看到,好几懂楼的入户大厅门口上方都没有装防护玻璃,三十多层的高楼,很难避免有高处的坠落物,真不知道设计方是咋设计的,连基本的安全问题都考虑不到。我给楼长反应了,也没个回复,这个关于整个小区几千人安全问题,一点都不重视,心寒呐。希望心桥通给解决下这个大的问题。谢谢

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

优秀管理员

发表于 2013-1-6 10:06:20 |显示全部楼层
网友您好:
        关于房屋设计的问题建议您向建委有关部门咨询反映。
处理满意度打分:
满意2
一般0
不满意0
处理状态: 转发

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

优秀管理员

发表于 2013-1-6 10:06:23 |显示全部楼层
已转郑州市建委

查看转发帖
处理满意度打分:
满意2
一般0
不满意0

问题处理满意度评价

也刘  在2013-1-6 10:26  评价处理结果为:满意  并评价说:处理结果我很满意,管理员您辛苦了
处理状态: 转发

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2013-1-7 15:44:17 |显示全部楼层
网友您好,该小区已交付使用,因而此问题应由物业公司的主管部门——房管局负责,我们已帮您转郑州市房管局。

查看转发帖
处理满意度打分:
满意0
一般0
不满意1
处理状态: 转发

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

优秀管理员

发表于 2013-1-16 10:33:58 |显示全部楼层
已转郑州市建委

查看转发帖
处理满意度打分:
满意2
一般0
不满意0
处理状态: 已处理

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2013-1-16 10:36:59 |显示全部楼层
网友您好,我们已安排工作人员对此进行调查,请您继续关注我们的工作进展!
处理满意度打分:
满意0
一般0
不满意1
处理状态: 已处理

使用道具 举报

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

发表于 2013-1-22 14:38:25 |显示全部楼层
网友您好,经调查落实,该问题属于设计遗漏问题,建设单位承诺增加雨棚,现正与设计单位沟通出具设计变更文件。

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

手机版|中原网 ( 豫ICP备16000548号 )

GMT+8, 2020-7-7 03:43

Powered by 中原网

© 2011 zynews.cn

回顶部