心通桥首页| 县区| 局委| 办事处| 社区

管城区教育局
网络行政平台

我要反映
搜索
搜索
单位首页 已办结问政主题
已办结问政主题 办结时间 回复单位
编号
序号
请问,这个规划小学是哪个学校(下派单位:管城区) C186TEWPPB52020-9-9 10:14
管城区教体局
W01449104
1
管城区安特思库学前班无证办学无人管(下派单位:管城区) C185JGBRTP42020-9-9 10:14
管城区教体局
W01449082
2
郑州一中教育集团管城校区 紫荆中学(下派单位:管城区) C138SNGTHT92020-9-9 10:14
管城区教体局
W01449083
3
管城区创新街小学是怎么划片的,为什么一路之隔不能就近入学(下派单位:管城区) ... Christ20042020-8-3 11:23
管城区教体局
W01445989
4
创新街小学划片,一路之隔的城南路182号太极公馆不能上?(下派单位:管城区) ... 我就是我1232020-8-3 11:23
管城区教体局
W01446773
5
阳光实验中学什么时候可以建好招生啊? fyubo2019-11-26 10:44
管城区教体局
W01440322
6
管城区站马屯附近的公立幼儿园-花溪路幼儿园啥时候招生?(下派单位:管城区) ... 小微518882019-11-26 10:44
管城区教体局
W01442944
7
小学转学问题(下派单位:管城区) jielee2019-11-26 10:44
管城区教体局
W01442947
8
管城区创新街小学团结路校区还建不建了(下派单位:管城区) 5067195212019-11-20 11:00
管城区教体局
W01442948
9
孩子上小学问题(房产证和户口都在郑州,但不在一个区) 魔法橙子2015-8-12 09:47
管城区教体局
W01370622
10
正商幸福港湾小区幼儿园违规招生 skywords2015-8-12 09:31
管城区教体局
W01373005
11
关于管城三中多收乘车费的问题,望给孩子们一个交代 别说抱歉2015-7-20 18:26
管城区教体局
W01370763
12
管城没有优质中学,政府打算怎么办?? 急等上学2015-7-15 17:45
管城区教体局
W01364237
13
关于港湾路小学今年招生年龄的问题 老王20142015-6-24 16:53
管城区教体局
W01369849
14
关于孩子2015幼升小的问题 769902015-6-24 16:23
管城区教体局
W01367544
15
管城区郑尉路中州大道阳光城实验小学噪音扰民之再反映(下派单位:管城区) ... 光辉岁月8882015-6-15 10:30
管城区教体局
W01369699
16
创新街小学南校区和总校是什么关系? kakamama2015-6-15 10:29
管城区教体局
W01368448
17
郑东外国语小学划区不公平(下派单位:管城区) yexue5212015-6-15 10:21
管城区教体局
W01369697
18
管城区外国语小学东校区2015秋季能招生吗 海轮风铃2015-6-4 10:06
管城区教体局
W01367635
19
美景鸿城孩子入学 letao9112015-6-4 10:02
管城区教体局
W01368664
20
回顶部