心通桥首页| 县区| 局委| 办事处| 社区

郑州市自然资源和规划局
网络行政平台

我要反映
搜索
搜索
单位首页 已办结问政主题
已办结问政主题 办结时间 回复单位
编号
序号
郑州市第七人民医院集资房土地性质问题 菡萏12016-12-27 10:45
郑州市国土资源局
W01418666
41
金水区房本 管城区土地,两不动产中心都不登记咋弄 ......P2016-12-27 10:45
郑州市国土资源局
W01422240
42
嵩岳小区没有土地信息,到底是谁在坑老百姓 liyancai2016-11-9 14:17
郑州市国土资源局
W01423781
43
郑州市二七区刘胡同馨苑小区拆迁无政府公章发布通知 加非猫2016-11-9 14:17
郑州市国土资源局
W01423140
44
管城区不动产登记微信预约排号太难了!!!!!!! 平头百姓12342016-11-9 14:17
郑州市国土资源局
W01423527
45
请求管城区不动产登记向房管局学习,即来即办! 公平正义20162016-11-9 14:17
郑州市国土资源局
W01423700
46
中原区农业路198号院嵩岳小区办理不动产登记问题 yulinfeng1232016-11-9 14:17
郑州市国土资源局
W01423714
47
举报一液化气违法占用耕地问题 qizhan2016-10-8 16:43
郑州市国土资源局
W01422700
48
您好,我购买了位于金水区天明路双铺路的房产 9705938622016-10-8 16:41
郑州市国土资源局
W01422413
49
高新区土地行者 良心忘家了2016-10-8 16:41
郑州市国土资源局
W01422372
50
二手房交易已经领取房产证,如何办理土地证过户? 豫中散人2016-10-8 16:39
郑州市国土资源局
W01422312
51
土地证咨询 我是郑州仁心菜2016-10-8 16:39
郑州市国土资源局
W01420991
52
想查询土地是否被抵押 我是郑州仁心菜2016-9-18 15:44
郑州市国土资源局
W01420031
53
不动产登记土地情况 我是郑州仁心菜2016-9-18 15:44
郑州市国土资源局
W01420278
54
不动产权籍调查 点点兴兴2016-9-18 15:44
郑州市国土资源局
W01421363
55
8月20号以前已经领过房产证的二手房还要重新走不动产登记 美薇薇2016-9-12 14:55
郑州市国土资源局
W01418042
56
二手房 jingkiky2016-9-12 14:55
郑州市国土资源局
W01418058
57
大土地证咨询 我是郑州仁心菜2016-9-12 14:55
郑州市国土资源局
W01419621
58
不动产确权 1516822272016-9-12 14:54
郑州市国土资源局
W01396504
59
郑州市管城区十八里河镇柴郭村宅基地申请 一介草民0072016-9-12 14:54
郑州市国土资源局
W01409763
60
回顶部