已办结问政主题 | 办结时间 | 回复单位 | 编号 |
序号 |
未领取失业保险金,社保显示已领取失业保险 | C177PSDDLB62022-12-16 09:44 | 郑州市人社局 |
W01507570
| 21 |
|
---|---|---|---|---|---|
退休办理 | C138ASMKS72022-12-16 09:44 | 郑州市人社局 |
W01508186
| 22 |
|
不发失业金 | D136KKAJLC82022-12-8 16:58 | 郑州市人社局 |
W01505990
| 23 |
|
慢性病买药 | A158JYRTES62022-12-8 09:48 | 郑州市人社局 |
W01503039
| 24 |
|
灵活就业社保无法在网上缴纳 | C136TZXCEQ32022-10-8 09:28 | 郑州市人社局 |
W01501964
| 25 |
|
失业保险金发放问题 | A188DTUS52022-9-19 09:30 | 郑州市人社局 |
W01501351
| 26 |
|
工作调动后业绩库没有输入信息 | xiaomeng2022-9-19 09:30 | 郑州市人社局 |
W01501372
| 27 |
|
有郑州居住证的情况下是否可以在郑州办退休? | zz_better2022-9-13 09:40 | 郑州市人社局 |
W01501209
| 28 |
|
大学生暑期打工被骗 | u135XJLN12022-9-1 17:48 | 郑州市人社局 |
W01499708
| 29 |
|
社保从郑州转入巩义后,只有账户余额,没有每个月交款明细 | 王春梅_66662022-9-1 17:48 | 郑州市人社局 |
W01500460
| 30 |
|
社保缴费问题 | C139DSQNNW62022-8-16 09:40 | 郑州市人社局 |
W01499364
| 31 |
|
关于社保卡和退休金领取卡合并的问题! | C133FCZCNR62022-8-15 10:02 | 郑州市人社局 |
W01499275
| 32 |
|
技能提升补贴 | C155AJCLPN22022-8-15 10:02 | 郑州市人社局 |
W01499153
| 33 |
|
应当科学选拔真正适合教师职业的人才从事教育事业 | 公民权2022-8-11 15:42 | 郑州市人社局 |
W01498170
| 34 |
|
必须履行就业促进的法定职责 | 公民权2022-8-11 15:42 | 郑州市人社局 |
W01498185
| 35 |
|
我有职称评定问题需要咨询,请问职称处的联系电话是多少 | TL10072022-8-8 17:52 | 郑州市人社局 |
W01498828
| 36 |
|
郑州市灵活就业养老保险能转成居民养老保险 | C136TYNGKU12022-8-8 17:40 | 郑州市人社局 |
W01498815
| 37 |
|
养老退休必须回户籍所在地吗? | zz_better2022-8-1 17:08 | 郑州市人社局 |
W01498258
| 38 |
|
应届毕业生社保问题 | A139SBNTKW22022-8-1 09:28 | 郑州市人社局 |
W01498186
| 39 |
|
郑州市人才补贴从今年4月至今未再发放 | C135JQMDPR92022-7-29 09:43 | 郑州市人社局 |
W01497888
| 40 |