首 页|要 闻|即 时|郑 州|河 南|心通桥|郑州通|我新闻|微中原|图中原|旅 游|娱 乐|社 会|教 育|房 产|汽 车
搜索
搜索
心通桥首页 已办结问政主题
已办结问政主题 办结时间 回复单位
编号
序号
共和新街社区及时补充委员了吗? hsl2012-1-10 19:11
共和新街社区
W00006383
55061
其它区怎么不成立独立的社区服务管理局? hsl2012-1-10 19:11
郑州市政府法制办
W00006390
55062
郑州担保公司频出事,老百姓血汗钱怎拿回 5497857102012-1-10 19:10
郑州市公安局
W00006404
55063
继续举报担保公司 5497857102012-1-10 19:10
郑州市
W00006406
55064
担保公司到期不给兑付 5497857102012-1-10 19:10
郑州市
W00006407
55065
社区干啥吃呢? 民生难保2012-1-10 19:09
常砦社区
W00006421
55066
投诉热力 物业协调多次热力就是不搭理 麦斯威尔2012-1-10 19:09
中原环保股份有限公司
W00006425
55067
什么时候才能用上暖气? zgl7311202012-1-10 19:08
新郑市
W00006438
55068
关于管城区城北路9号院物业费收费不合理的问题 chengbeilu2012-1-10 19:08
管城区
W00006444
55069
陇海铁道家园暖气不热 newqp2012-1-10 19:07
郑州市热力公司
W00006445
55070
永安街20号院门口占到,院内脏乱有机械噪音大 17892012-1-10 19:07
永安社区
W00006447
55071
残疾人上网费用实行半价优惠政策 聋人一家人2012-1-10 19:07
郑州市
W00006462
55072
请问法制办,我们的事情到底反映给谁管 是非曲直2012-1-10 19:06
上街区
W00006474
55073
关于郑州大公交开到龙湖镇和郑新快速通道的问题,我想说~~ jintao5437796092012-1-10 19:05
郑州市交通委
W00006127
55074
投诉三官庙街道办事处不肯告知华山路社区居民代表! hsl2012-1-10 19:04
中原区民政局
W00006137
55075
供暖开始,一直不热,期盼来人解决! bxz72336562012-1-10 19:04
郑州市热力公司
W00006156
55076
中牟县万滩镇的两个村子还有人管吗? 77585212012-1-10 19:03
中牟县
W00006177
55077
郑州还有这么差的路吗。王砦路郑州规划的2011年要修的路不 fengqingjiayuan2012-1-10 19:03
郑州市建委
W00006187
55078
中牟县星城国际的幼儿园、超市、地下停车场何时能建好?5 ynfzb2012-1-10 19:03
中牟县规划局
W00006193
55079
对复核答复不服应该向哪个部门投诉? hsl2012-1-10 19:02
郑州市信访局
W00006201
55080
回顶部