心通桥首页| 县区| 局委| 办事处| 社区

郑州市人社局
网络行政平台

我要反映
搜索
搜索
单位首页 未办结问政主题
未办结问政主题 最后回复 回复单位
编号
序号
异地社保转移问题 myay2021-4-15 11:42
郑州市人社局
W01460062
1
关于职业技能提升补贴领取问题 郑州人社2021-4-14 09:14
郑州市人社局
W01460006
2
欠薪问题 郑州人社2019-8-31 08:50
郑州市人社局
W01441397
3
人社局职能部门制度不健全 shijun2018-3-24 23:34
郑州市人社局
W01434879
4
退休人员 居民医保转职工医保问题 心如止水zy2018-3-21 20:07
郑州市人社局
W01434866
5
关于金岱路宏鑫家园居民办理居民医疗保险事宜 三门师兄2018-3-10 21:04
郑州市人社局
W01434782
6
社保欠费 念念不忘13142018-3-9 12:09
郑州市人社局
W01434769
7
北京社保转移到郑州未到账问题 xuwz2018-3-7 09:46
郑州市人社局
W01434664
8
灵活就业人员退休时办理医保能否不要人事档案 hgj_1262018-3-6 10:32
郑州市人社局
W01434739
9
社保合并问题咨询。 zsj179512018-3-6 10:16
郑州市人社局
W01434738
10
居民医保转职工医保问题。 3799021072018-3-4 17:22
郑州市人社局
W01434717
11
关于毕业生档案 nicht2018-3-2 10:10
郑州市人社局
W01434702
12
医保办理 郑州人社2017-12-12 16:38
郑州市人社局
W01433763
13
请问异地医保退休人员在郑州住院能使用医保吗? 郑州好市民12017-9-23 08:56
郑州市人社局
W01432664
14
生育津贴 郑州卫生2017-8-29 10:00
郑州市人社局
W01432285
15
郑州市医保卡何时能在县区刷卡购药 zhang111_o2017-7-28 12:55
郑州市人社局
W01431702
16
河南泛锐复合材料研究院有限公司拖欠工资 郑州人社2017-5-31 20:00
郑州市人社局
W01440319
17
关于失业人员退休时缴6万元医保费问题,人社局的回复不合 hgj_1262017-3-22 13:02
郑州市人社局
W01428507
18
社保卡激活失败 郑州人社2017-3-1 11:53
郑州市人社局
W01427084
19
是人社局答复人民网为何不答复心通桥? hsl2016-8-24 13:00
郑州市人社局
W01307849
20
回顶部