心通桥首页| 县区| 局委| 办事处| 社区

郑州市医疗保障局
网络行政平台

我要反映
搜索
搜索
单位首页 已办结问政主题
已办结问政主题 办结时间 回复单位
编号
序号
想把父母医保从许昌转入郑州 C176WCKJY62022-6-27 14:39
郑州市医疗保障局
W01496047
1
对市级统筹的重要意义和具体政策进行深入解读 2022-6-13 17:25
郑州市医疗保障局
W01486624
2
居民医保社保缴费地 yunhaiyuan20082022-6-13 09:36
郑州市医疗保障局
W01451173
3
怀孕孕检可以报销吗 C176WUXEMD02022-6-6 17:25
郑州市医疗保障局
W01493939
4
产前检查费申领成功却迟迟不到账 C185YEMRX32022-6-6 17:25
郑州市医疗保障局
W01494322
5
家庭成员可以共用医保吗 C133BFRJZ72022-5-30 11:00
郑州市医疗保障局
W01493346
6
生育津贴几月份时候公示 ai张小张2022-5-30 11:00
郑州市医疗保障局
W01493397
7
生育津贴难题求助 C185UDEAVZ82022-5-30 11:00
郑州市医疗保障局
W01493468
8
女方无工作,男职工可以报生育津贴吗? C156MRWVRE82022-5-26 17:51
郑州市医疗保障局
W01492992
9
郑州市医保转移后缴费记录医保系统查询不到 huihui34322022-5-23 09:27
郑州市医疗保障局
W01492694
10
本人医保能给父母检查身体用吗? liuhd2022-5-16 09:34
郑州市医疗保障局
W01490986
11
抑郁症双向情感障碍慢性病难办 A138CUNUJQ12022-5-16 09:34
郑州市医疗保障局
W01491125
12
医保转移卡内余额合并时间长且不确定 C186DRBCNF52022-4-27 16:27
郑州市医疗保障局
W01490494
13
为什么我的医保卡显示未缴费 C158NKWQAY22022-4-26 11:05
郑州市医疗保障局
W01490499
14
郑好办医保升级未完成,生育检查费怎么报销 u136UFFN62022-4-18 09:29
郑州市医疗保障局
W01489920
15
郑州市医保不准备开通了吗 C136XYPEGU22022-4-11 09:43
郑州市医疗保障局
W01489258
16
生育津贴 C152WVVDUV92022-4-11 09:43
郑州市医疗保障局
W01489328
17
郑州市慢性病报销享受条件是什么? C130MTLQKN72022-4-6 14:34
郑州市医疗保障局
W01488831
18
单位社保欠缴,生育无法享受相关福利了吗 王大兵2022-4-6 14:34
郑州市医疗保障局
W01488854
19
郑州一附院住院转院,为什么不收纸质转院证 C150DVNZBC72022-4-6 14:34
郑州市医疗保障局
W01489075
20
回顶部