心通桥首页| 县区| 局委| 办事处| 社区

住房保障和房地产管理局
网络行政平台

我要反映
搜索
搜索
单位首页 已办结问政主题
已办结问政主题 办结时间 回复单位
编号
序号
亿豪山水人家小区无道路无大门 u136KCNC12019-11-14 12:37
住房保障和房地产管理局
W01442739
1
郑州信佰家房产中介欺诈 u156XVYM72019-11-11 10:56
住房保障和房地产管理局
W01442388
2
房管局不按照法院民事调解书进行房屋相关手续的办理 u157DYXR52019-11-11 10:56
住房保障和房地产管理局
W01442700
3
房产证问题 u136EBEK82019-11-11 10:15
住房保障和房地产管理局
W01442752
4
正商华钻2号院公租房一只直未安装乐视对讲 u158ZLD22019-11-11 10:15
住房保障和房地产管理局
W01442857
5
农业路171号物华华庭小区业主房产证问题 u136EBEK82019-11-7 15:33
住房保障和房地产管理局
W01442751
6
购房资质咨询 贪嘴2019-11-7 10:49
住房保障和房地产管理局
W01442653
7
荣盛花语水岸退房11个月仍无果 yangyanni2019-11-7 10:49
住房保障和房地产管理局
W01442656
8
国基路四月天小区破坏原有规划,毁坏绿地,私建车位谋利。 四月天老业主2019-10-29 10:36
住房保障和房地产管理局
W01441493
9
中建翰林苑交房近一年不通自来水和天然气 u180VAXC52019-10-29 10:36
住房保障和房地产管理局
W01441826
10
文博花园物业管理混乱 u139EGA52019-10-29 10:36
住房保障和房地产管理局
W01441888
11
郑州军安地产一房多卖 u185UUV52019-10-21 15:09
住房保障和房地产管理局
W01442384
12
正商林语溪岸早的交房4年多了,晚的交房半年多了,临水临电,交房半年多的到现在连燃气都不通 ... u181PPHB92019-10-21 10:47
住房保障和房地产管理局
W01442310
13
锦艺国际华都一期欧尚小区收合同意外的钱 u133TJYD62019-10-21 10:47
住房保障和房地产管理局
W01442428
14
安全乃是头等大事 u187XXNB12019-10-18 10:59
住房保障和房地产管理局
W01442404
15
郑州市郑东新区白沙镇宽豪斯小区地下室私自建造卫生间 u156CHMJ92019-10-8 11:10
住房保障和房地产管理局
W01442116
16
绿地璀璨天城欺诈 u131KPUL32019-10-8 11:10
住房保障和房地产管理局
W01442194
17
姿华北文雅小区房产证问题! 鲸鱼.2019-10-8 11:10
住房保障和房地产管理局
W01442205
18
晖达新天地小区问题多 郑州黄河儿女2019-10-8 11:10
住房保障和房地产管理局
W01442246
19
中国移动,中国联通,中国电信在我家,均没有信号或者信号差。 小小公务员2019-10-8 11:10
郑州市房管局
W01440968
20
回顶部