首 页|要 闻|即 时|郑 州|河 南|心通桥|郑州通|我新闻|微中原|图中原|旅 游|娱 乐|社 会|教 育|房 产|汽 车
搜索
搜索
心通桥首页 已办结问政主题
已办结问政主题 办结时间 回复单位
编号
序号
建议增开金水区鸿宝路鸿苑路的公交车 u138MLQF02019-9-24 08:53
郑州市公交总公司
W01441629
201
现在郑州市生育保险,一胎生育津贴是180天还是90天 小干鱼和山楂条2019-9-24 08:53
郑州市人社局
W01441962
202
显示获取医疗保险基础信息失败 ggvsjjpkmm2019-9-24 08:53
郑州市人社局
W01442010
203
郑东新区英地金台府邸小区用电问题 u137BCER02019-9-23 09:27
郑州市供电公司
W01441869
204
郑州高新区通和盛世小区泰安物业不作为,院内道路,绿化,卫生,安全,管理问题较多,请领导为民做主。 ... u150KDNL62019-9-23 09:27
石佛办事处
W01441876
205
二七区新圃西街一号楼用电一户一表改造一拖多年 单行道2019-9-23 09:27
郑州市供电公司
W01441881
206
小区窨井盖和消防灭火器破损维修费用问题 u150YEMM12019-9-23 09:27
住房保障和房地产管理局
W01441887
207
花半里小区道路 u138DUWJ12019-9-23 09:27
金水区国基路
W01441890
208
2019年小升初政策 fmk9061032019-9-20 15:06
郑州市教育局
W01439914
209
代课教师待遇 u155ZAMG32019-9-20 15:06
郑州市教育局
W01441570
210
河南省妇幼保健,孕妇建立维保手册强制缴费 wqjj1102019-9-19 11:04
郑州市卫健委
W01441765
211
北福华小区居民生存环境恶劣 u159LWUH12019-9-19 10:43
福华街街道办事处
W01441836
212
物流占用机动车道 u159YEYE12019-9-18 09:20
二七区城管执法局
W01441777
213
勤劳街陇海路以南路西应该种上树 u138PMD02019-9-17 11:11
二七区
W01441757
214
南四环物流公司有的为啥不搬迁,赶紧搬到九龙物流 郑州崛起2019-9-17 09:48
郑州市市场发展局
W01425092
215
苗圃小区私人地桩占用公共资源!(下派单位:二七区) 白大爷2019-9-17 09:25
福华街街道办事处
W01441387
216
燃交房马上一年,请问燃气什么时候开通? u135QUFH32019-9-17 09:22
郑州华润燃气有限公司
W01441810
217
离婚后户口怎办? 寒冰贝贝佳2019-9-12 17:45
郑州市公安局
W01441657
218
复婚后 户口本婚姻状态一栏写复婚而不是已婚 u152CGJL72019-9-12 17:45
郑州市公安局
W01441693
219
新郑市城关乡西城花园社区的安全及配套环境问题,请引起重视!(下派单位:新郑市) ... hnxzwht2019-9-12 16:04
城关乡
W01428491
220
回顶部