首 页|要 闻|即 时|郑 州|河 南|心通桥|郑州通|我新闻|微中原|图中原|旅 游|娱 乐|社 会|教 育|房 产|汽 车
搜索
搜索
心通桥首页 已办结问政主题
已办结问政主题 办结时间 回复单位
编号
序号
您好,生育保险由于社保卡没开通金融功能打款失败? nemohan2020-6-8 09:06
郑州市人社局
W01445655
161
工伤如何认定?怎么赔付,需要提供什么资料? 小干鱼和山楂条2020-6-8 09:06
郑州市人社局
W01445657
162
关于个人社保缴费记录转移时被遗失的问题 幽山2020-6-8 09:06
郑州市人社局
W01445491
163
建议恢复68路公交 天天爱生活2020-6-5 15:55
郑州市公交总公司
W01445559
164
城市垃圾,违建严重(下派单位:管城区) u180HKTH32020-6-5 11:26
紫荆山南路办事处
W01445184
165
城市垃圾,违建严重 u180HKTH32020-6-5 11:26
管城区
W01445178
166
怡和白云阁交房6年办不出房产证(下派单位:新郑市) 181378710982020-6-5 08:57
新郑市自然资源和规划局
W01445596
167
催费单子到处乱贴,破坏环境 u187HWHR22020-6-4 16:47
郑州华润燃气有限公司
W01445519
168
金水区石桥西里8号9号楼顶垃圾多影响房屋安全无人协调处理 guanglin12020-6-3 15:37
金水区大石桥
W01443646
169
投诉郑州市二七区康桥玥棠小区地下车位只售不租 沙口路2020-6-3 10:44
住房保障和房地产管理局
W01445397
170
惠济区金蓝湾车位只卖不租 哈哈哈16782020-6-3 10:44
住房保障和房地产管理局
W01444257
171
到客运东站的Y9、Y13夜班公交停运了??前天、昨天晚上十点以后均未等到这两个夜公交! ... 天伦星钻6782020-6-3 09:34
郑州市公交总公司
W01445512
172
关于公交报站采用双语报站的建议 qyqyqy2020-6-3 09:34
郑州市公交总公司
W01445517
173
洒水车半夜洒水声音太大 u132KEPH82020-6-2 15:53
荥阳城市管理局
W01445356
174
雕塑公园何时能拆墙透绿?(下派单位:郑高新区) owl262020-6-2 10:10
郑州市园林局
W01445485
175
雕塑公园何时能拆墙透绿? owl262020-6-2 10:10
郑高新区
W01445456
176
淮河路卫生服务中心 医生不负责任 老农民012020-6-1 09:02
郑州市卫健委
W01445296
177
新老107连接线以后是否会改道 u150SBJU32020-6-1 09:02
郑州市交通运输局
W01445528
178
郑州第二绕城高速西段(焦平高速荥阳-新密段)进展? cjeant2020-5-29 16:42
郑州市交通运输局
W01445477
179
希望k905路公交向西延长至科学大道春藤路,或延长至春藤路枫杨街公交站牌。 ... zhouqh20132020-5-29 10:38
郑州市公交总公司
W01445353
180
回顶部