首 页|要 闻|即 时|郑 州|河 南|心通桥|郑州通|我新闻|微中原|图中原|旅 游|娱 乐|社 会|教 育|房 产|汽 车
搜索
搜索
心通桥首页 已办结问政主题
已办结问政主题 办结时间 回复单位
编号
序号
棉纺路锦绣城拖延房产证办证时间 u131ULVE52020-5-19 09:18
住房保障和房地产管理局
W01445312
221
太平人寿保险公司恶意拖欠员工工资 u150HZCM52020-5-19 09:05
郑东新区
W01445222
222
投诉 HCL2020-5-18 17:32
郑州市城市管理局
W01445284
223
嵩山双保 u182TX72020-5-18 09:49
登封市嵩管委
W01445238
224
金水区任砦北街6号院1号楼2单元门口设置燃气管道表箱问题 11022238162020-5-18 09:32
郑州华润燃气有限公司
W01445305
225
请问毕业生的党员关系可以放到人社局吗? 橙子晴朗2020-5-15 15:12
郑州市人社局
W01445257
226
生育津贴未收到,查询有退票信息,怎么处理? zlyherb2020-5-15 15:12
郑州市人社局
W01445291
227
红砖路(经七路-经五路)道路工程,半夜施工扰民!(下派单位:金水区) sfws2020-5-14 17:08
金水区城市综合执法局
W01445182
228
崔庙镇项沟村的问题(下派单位:荥阳市) 金叉2020-5-14 17:08
荥阳崔庙镇
W01445246
229
郑东新世界小区物业不经业主同意私自提取维修基金 dyw90182020-5-14 16:12
郑东新区
W01445168
230
职工卡丢失办理 6700132872020-5-14 10:35
郑州市公交总公司
W01445237
231
请问郑东新区普惠路第二幼儿园何时招生?如何报名?咨询电话? pudinghao2020-5-13 09:12
郑东新区
W01445234
232
农村公民烧柴做饭行为具有合法性(下派单位:荥阳市) 公民权2020-5-12 11:06
荥阳乔楼镇
W01443595
233
荥阳市乔楼镇陈砦村拆迁安置不合理 u137YUB82020-5-12 11:06
荥阳乔楼镇
W01444009
234
公交线路提议及全域公交进展 高伟强2020-5-12 11:06
荥阳交通运输局
W01444707
235
河南橙子房地产经纪有限公司不履行退返押金义务,请协助 133838182852020-5-12 11:06
住房保障和房地产管理局
W01444858
236
百花路229号宏江瀚苑小区一期路灯基本上不亮 u155BCVM02020-5-12 11:06
住房保障和房地产管理局
W01445097
237
怡和白云阁(现怡和嘉苑)房产证办不出来(下派单位:新郑市) 181378710982020-5-12 11:06
新郑市自然资源和规划局
W01445225
238
请教新生儿医保问题 a19814z2020-5-12 11:06
郑州市人社局
W01445233
239
希望开通高新区枫杨街春藤路口到郑州新北站公交 zhouqh20132020-5-12 09:03
郑州市公交总公司
W01445181
240
回顶部