首 页|要 闻|即 时|郑 州|河 南|心通桥|郑州通|我新闻|微中原|图中原|旅 游|娱 乐|社 会|教 育|房 产|汽 车
搜索
搜索
心通桥首页 已办结问政主题
已办结问政主题 办结时间 回复单位
编号
序号
社保补缴问题 朵朵儿2020-6-29 09:17
郑州市人社局
W01445965
101
个人是否可以持有效证件办理本人社办转出或者停止 朵朵儿2020-6-29 09:17
郑州市人社局
W01446021
102
社保问题 殷晓夏2020-6-29 09:17
郑州市人社局
W01445951
103
新通桥金水路95号院电网何时并入国网? 小舟舵手2020-6-28 17:26
郑州市供电公司
W01445856
104
新店开业可以搞活动吗? lijig252020-6-28 17:04
郑州市城市管理局
W01445706
105
兴华南街陇海路口西南角多个路灯不亮 城市新力量2020-6-28 17:04
郑州市城市管理局
W01445855
106
关于农科路住改商问题 u137VBSM32020-6-28 17:04
郑州市城市管理局
W01445336
107
西三环建设路一层转盘向东200米有长期废弃的铁路横贯道路 iverson902020-6-28 17:04
郑州市城市管理局
W01445513
108
登封市乡镇卫生院人员竞聘上岗问题 一粒尘埃9872020-6-28 14:55
郑州市卫健委
W01445902
109
疫情未结束,新郑培训机构是却在偷偷开学(下派单位:新郑市) woaizhongguo2020-6-28 10:45
新郑教体局
W01445942
110
不得将槐树洼村强行纳入城市公益性公墓服务范围(下派单位:荥阳市) 公民权2020-6-28 10:45
索河办事处
W01445770
111
加快推进公益性安葬设施建设管理 公民权2020-6-28 10:45
荥阳民政局
W01445648
112
如果建立二个城市公益性公墓不符合集约化要求 公民权2020-6-28 10:45
荥阳民政局
W01445696
113
学习借鉴新密市公益性安葬设施建设管理的亮点和先进经验 公民权2020-6-28 10:45
荥阳民政局
W01445823
114
机动车违规占用人行道 u187YRGV82020-6-23 16:02
金水区经八路
W01442706
115
口罩酒精买不到 richard6662020-6-23 10:31
郑州市发改委
W01444198
116
住改商问题(下派单位:管城区) moyu51732020-6-22 15:59
航海东路办事处
W01445185
117
商品房质量问题 u188MDHM62020-6-22 15:59
住房保障和房地产管理局
W01445554
118
升龙天汇虚假宣传 u138UNXG62020-6-22 15:59
住房保障和房地产管理局
W01445912
119
郑东新区白沙镇积水成海,青年路道路一直不通。 zhuni01232020-6-22 15:59
郑东新区
W01445930
120
回顶部