首 页|要 闻|即 时|郑 州|河 南|心通桥|郑州通|我新闻|微中原|图中原|旅 游|娱 乐|社 会|教 育|房 产|汽 车
搜索
搜索
心通桥首页 已办结问政主题
已办结问政主题 办结时间 回复单位
编号
序号
推迟退休的高级职称女教师占用不多的高级岗位,影响年轻 文山2019-10-11 15:31
郑州市教育局
W01441772
41
姚桥社区自办物业在龙子湖办事处眼皮底下乱收费惹民怨 路边社消息2019-10-11 09:54
郑东新区
W01436091
42
如意西路交通乱象何时休? 李振宇2019-10-11 09:54
郑东新区
W01440917
43
建议 HCL2019-10-11 09:47
如意湖办事处
W01436408
44
请促改! HCL2019-10-11 09:41
郑东新区
W01441010
45
寻求文件内容《白沙镇回迁安置人口界定办法》 zhl1018012019-10-11 09:39
白沙镇
W01438525
46
众意路与地润路交叉口向东100米路南有家胡辣汤占道经营 艾特我2019-10-11 09:39
郑东新区
W01440114
47
郑东新区白沙镇25 号楼三单元地下室违法改造地下室 u156CHMJ92019-10-11 09:38
郑东新区
W01440913
48
无良郑州大河经纬地产公司多次延迟交房,拒绝支付违约金 郑州广播2019-10-9 14:32
郑东新区
W01441536
49
郑东新区白沙小学六年级老师要求学生去家里补课 红楼梦中人2019-10-9 14:32
郑东新区
W01441933
50
中国移动,中国联通,中国电信在我家,均没有信号或者信号差。 小小公务员2019-10-8 11:10
郑州市房管局
W01440968
51
郑州市郑东新区白沙镇宽豪斯小区地下室私自建造卫生间 u156CHMJ92019-10-8 11:10
住房保障和房地产管理局
W01442116
52
绿地璀璨天城欺诈 u131KPUL32019-10-8 11:10
住房保障和房地产管理局
W01442194
53
姿华北文雅小区房产证问题! 鲸鱼.2019-10-8 11:10
住房保障和房地产管理局
W01442205
54
晖达新天地小区问题多 郑州黄河儿女2019-10-8 11:10
住房保障和房地产管理局
W01442246
55
天然气和零时电 u186NWTE62019-10-8 09:20
郑州华润燃气有限公司
W01441793
56
私搭乱建 u135BRFF52019-9-30 12:05
五里堡街道办事处
W01441439
57
文劳路加装电动车隔离问题(下派单位:金水区) 水瓶座的贼2019-9-30 11:19
金水区
W01441855
58
举报郑州天欣物业服务有限公司9年不开发票偷税漏税 liuyedao2019-9-29 17:58
国家税务总局郑州市税务局
W01440745
59
地下车库和天然气 u186NWTE62019-9-29 14:15
住房保障和房地产管理局
W01441627
60
回顶部